Номинант премии в разделе «Креатив года» 2021/2022

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Видеопрезентация
Долина Наталья Сергеевна
Руководитель отдела маркетинга
ООО «МТ ФИНАНС», бренд RUVDS

RUVDS сделали лучшую рекламную кампанию и осуществили несколько креативных проектов:

1. Первый и самый важный проект года, он стал не только технологическим прорывом, но и мощной маркетинговой акцией: подготовка старта в космос нашего собственного небольшого ЦОДа .

Запуск запланирован на конец 2022 года, полёт уже внесен в официальное расписание Роскосмоса.

Пути назад нет, мы можем двигаться только вперед!

Сервер будет размещен в качестве попутной нагрузки на разгонном блоке “Фрегат”. Спутник выйдет на низкую околоземную орбиту, на которой он должен будет проработать несколько лет. В ходе эксперимента на орбите - будут изучены особенности и преимущества хранения информации в космосе, обработки данных без передачи на Землю. Протестировать сервер в космосе смогут и клиенты компании.

2. Ставший уже традиционным для нас - хакатон.

В мае 2021 года мы вновь провели необычный четырёхдневный хакерский онлайн-квест, с кодовым названием "РОЯЛЬ, АЗОТ И ТАНЦУЮЩИЙ КОТИК". В нём надо было спасти от уничтожения NFT-токен с танцующим котиком в ноутбуке, над которым был подвешен рояль, который должен был упасть на него в час Икс.

Идея игры основывалась на известной поговорке «Ты никогда не знаешь, когда на тебя упадет рояль». Устроители решили обыграть эту гипотетическую ситуацию, которая может внезапно поменять жизнь героя. Чтобы не повторять уже знакомые по фильмам сюжеты с потерей секретных материалов и чертежей, мы выбрали в качестве важных данных NFT-токен.

Другие заявки в этой номинации