Номинант премии в разделе «Креатив года» 2021/2022

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Волкова Елена Владимировна
Руководитель отдела маркетинга
ЭЙЧ ТИ ЭС

Учебный VR-тренажер по обслуживанию прецизионных кондиционеров.

Надев очки виртуальной реальности, вы оказываетесь в помещении серверной. Стойки, мигающие лампочки, гул работы серверов и вентиляторов кондиционеров. Повернув голову налево, вы видите эти два кондиционера. Подойдя к ним, перед вами появляется текстовые подсказки, и вы слышите, что вам нужно сделать. Шаг за шагом следуя подсказкам, используя весь необходимый инструмент вы проводите ТО прецизионного кондиционера. Программа имитирует жизнь вплоть до мелочей. Инструменты нужно брать и держать, краны приходится поворачивать буквально, вращая рукой.
Компания HTS на протяжении многих лет известна на рынке как эксперт в области прецизионного холода. За это время были реализованы сотни объектов, на которые мы поставляли оборудование, запускали его и оказывали сервисную поддержку. Чем больше объектов становилось, тем чаще мы стали получать запросы на проведение обучения по работе с нашим оборудованием.
В результате у нас родилась идея создания тренажера в среде виртуальной реальности, который поможет освоить основные этапы проведения ТО прецизионного кондиционера. Программа основана на регламенте ТО и опыте наших специалистов. Включает две части: обучение и тестирование.
Получился продукт, который помогает в игровой форме быстро и доступно обучиться работе с оборудованием. Его можно отправить на любой удаленный объект, обучить столько сотрудников, сколько вам нужно, и по необходимости всегда можно обновить.

Другие заявки в этой номинации