Победитель номинации «Человек года» 2019/2020

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Савранский Павел Леонидович
Генеральный директор
High Energy

Павел Савранский – генеральный директор компании ООО «ЭнергоТех» (High Energy).

С 1998 года занимается проектированием и строительством. Принимал участие в реализации знаковых и масштабных строительных проектах города Москвы, таких как Храм Христа Спасителя, Счетная палата РФ, Московского зоопарка и др.

В 2007 году пришел в сферу проектирования и строительства ЦОД. Одним из первых в РФ получил сертификат дизайнера BICSI. 

С 2011 года работал заместителем директора по развитию ОАО "Электронная Москва" и Руководителем проекта "ЦОД ОАО "Электронная Москва".

С 2015 года и по настоящее время является генеральным директором инжиниринговой компании High Energy (ООО «ЭнергоТех»)

Под руководством Павла Савранского реализуются самые масштабные проекты отрасли ЦОД, такие как ЦОД "Авантаж" г. Лыткарино; ЦОД «Сбербанка» в «Сколково», Медиацентр «Астана Экспо», Опорный центр обработки данных АО "Концерн Росэнергоатом", г. Удомля и др.

В 2019 году компания MERLION, ведущий российский VAD-дистрибьютор, объявляет о вхождении в капитал российской инжиниринговой компании High Energy (ООО «ЭнергоТех»), специализирующаяся на решениях бесперебойного и гарантированного энергоснабжения ответственных инфраструктурных объектов, таких как центры обработки данных. Существующая структура и топ-менеджмент High Energy сохраняются в полном объеме.

Также в 2019г. получено благодарственное письмо от компании Росэнергоатом за создание высоконадежной системы гарантированного электроснабжения ЦОД «Калининский», обеспечивающей высокий уровень безопасности объекта.

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации