Финалист номинации «Человек года» 2019/2020

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Свиридов Денис Валерьевич
Технический директор
ООО «ТехноГород»

Денис Свиридов – с 2002 года работает в сфере телекоммуникаций и связи. Свою трудовую деятельность  начал в Телекоммуникационном Центре Останкино. За десять лет работы в телецентре Останкино было сделано - переход от декадно-шаговой АТС к цифровой связи всего комплекса зданий телецентра Останкино, внедрены и налажены новые цифровые каналы связи для телерадиовещания, введена система российского интерактивного телевидения, а главная заслуга – это создание первого формата телеобращения «Прямая линия с Президентом».

С 2012 года работает в Дата-Центре «ТехноГород», занимается всеми техническими вопросами связанными с поддержанием инфраструктуры и оказанием услуг клиентам. Особое внимание заслуживает Проект: «Создание уникальной системы технической надежности и связанности всех участников площадки ТехноГород как единого Теле Хауса.»

За 2019 год Свиридовым Д.В.  была полностью создана система независимого дата-центра в которую вошло более 50 операторов связи и участников телекоммуникационного рынка. Данная система позволила как технически, так и экономически обмениваться трафиком, организовывать каналы связи и взаимодействовать между операторами на взаимовыгодных условиях.

Как отметил Свиридов Д.В.: «На выбор участников Телеком-Коммьюнити никто не влияет, все решения они принимают сами, нам лишь остается сделать надёжный коннект и проконтролировать техническую составляющую. Список участников растет, что говорит о правильности выбора модели бизнеса, а надежная техническая составляющая это его основа.»

Свиридов Денис человек года в ЦОД это бесспорно!

Другие заявки в этой номинации