Партнеры 2019
Национальная премия ЦОД.РФ
Генеральный партнёр

Концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – единственный оператор атомных станций в России, один из крупнейших игроков российского рынка электроэнергии, занимает I место в общем объеме выработки электроэнергии в России среди крупнейших генерирующих компаний.

В конце 2020 г. принята новая стратегия цифровизации Концерна «Росэнергоатом», ключевые цели которой – повышение внутренней эффективности и трансформация «Росэнергоатома» в глобальный центр экспертизы и комплексного поставщика инфраструктуры, технологий и решений для эффективной и безопасной эксплуатации сложных инженерных объектов в России и за рубежом.

Главный драйвер инфраструктурного направления – Программа «Создание геораспределенной и катастрофоустойчивой сети дата-центров Госкорпорации «Росатом», оператором которой выступает Концерн.

В 2021 году «Росэнергоатом» вошел в ТОП-10 крупнейших операторов ЦОД России по версии CNews.

Концерн «Росэнергоатом» планирует войти в топ-5 ключевых игроков рынка услуг дата-центров к 2025 г., используя стратегии быстрого развертывания сети дата-центров и развития экспертизы по их эксплуатации. Вслед за открытием крупнейшего в России центра обработки данных в Удомле, приобретены ЦОДы в Санкт-Петербурге и Москве, запущен процесс создания трех новых дата-центров в столице, начато строительство ЦОД в Иннополисе (Республика Татарстан), развиваются инфраструктурные площадки для размещения контейнерных ЦОД.

Во исполнение поручения правительства РФ начата работа по реализации проекта создания ЦОД для обеспечения работы цифровых платформ развития Северного морского пути и Арктической зоны.  

Отраслевой партнёр

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных - некоммерческая организация, созданная в 2013 году. В деятельности Ассоциации принимают участие эксперты компаний, работающие на российском рынке ЦОД в сфере проектирования, монтажа и эксплуатации дата-центров,  и специалисты организаций, чьи интересы находятся в сфере предоставления услуг ЦОД, поставок оборудования, системной интеграции, консалтинга и телекоммуникаций.

Стратегические партнёры

C3 Solutions – российский производитель, в 2013 году вышедший на рынок инженерных решений для ЦОД.

Успешная деятельность компании позволила за семь лет существенно нарастить производственные возможности, а также расширить свои продуктовые линейки.

В текущий момент продукция C3 Solutions не уступает по своим характеристикам продукции мировых производителей, обеспечивая при этом существенную экономию.
Выбранный путь самостоятельной разработки и производства в России обеспечивает гибкость в решении задач потребителя и комфорт взаимоотношений с деловыми партнерами.

Миссия компании: возрождение технологической России и восстановление инженерного потенциала страны.
Основные принципы и ценности C3 Solutions: доверие, свобода мышления, разрушение стереотипов, гибкость в действиях и системность подхода.

г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 2

Группа Компаний «Пожтехника» – ведущий Российский производитель комплексных систем пожарной безопасности и систем пожарной автоматики для объектов любого уровня сложности.

Компания производит автоматические системы газового пожаротушения более 14 лет. За это время освоен выпуск продукции с различными газовыми огнетушащими веществами: Новек®1230 (ФК-5-1-12), Хладон 227еа, Хладон 125, СО2, локализовано производство термокабеля традиционного и с подтверждением температуры срабатывания.

Среди знаковых объектов в РФ защищенных системами ГК «Пожтехника» можно отметить объекты: Госкорпорации «Росатом», Министерства Обороны РФ, Федеральной Службы Безопасности, ОАО «РЖД», ГУП «Московский Метрополитен», ПАО «НК «Роснефть», ООО «ЗапСибНефтехим», ПАО «Газпромнефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Лукойл», ОАО «Ямал СПГ», Банк России, ПАО «Сбербанк», ПАО «Ростелеком» и другие.

На сегодняшний день АСГПТ производства ГК «Пожтехника» защищают более 7000 объектов различного назначения по всей России и странам СНГ.

129626, Москва, ул. 1-я Мытищинская, 3a

ISPsystem — российский разработчик платформ для комплексного управления ИТ-инфраструктурой. Компания создает экосистему программных продуктов для обслуживания физического оборудования, серверной виртуализации, веб-серверов и сайтов. Для хостинг-провайдеров и IaaS-проектов предлагает биллинговую платформу и программу реселлинга своего ПО.

С 2004 года продукты ISPsystem успешно эксплуатируются на сотнях тысяч серверов по всему миру, работают в организациях государственного сектора и органах власти, промышленных и производственных корпорациях, дата-центрах, предприятиях из сферы ритейла, логистики и в многих других. В 2016 году ПО ISPsystem было включено в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

 

DCImanager 6 Infrastructure

DCImanager — платформа для работы с физической инфраструктурой. Позволяет в едином веб-интерфейсе управлять мультивендорным оборудованием, вести его учет и контролировать состояние работы. DCImanager отображает иерархию всей инфраструктуры: от дата-центров и размещенных в нем стоек, до комплектующих, установленных в серверы или хранящихся на складе. Администратору платформы доступны инструменты для управления стойками, серверами и сетевым оборудованием, настройки параметров питания (PDU, UPS), адресного пространства и виртуальных сетей. Платформа помогает автоматизировать процессы обслуживания, а также сократить время реакции на инциденты благодаря встроенной системе уведомлений. Безопасность системы обеспечивает разграничение пользователей по уровням доступа к ИТ-инфраструктуре, а также ведением журнала их действий. Использование возможностей DCImanager повышает эффективность работы ИТ-отдела и позволяет гибко трансформировать инфраструктуру под задачи бизнеса.

Компания Hitec Power Protection (далее – Hitec) имеет более чем полувековой опыт работы в области производства дизель-роторных ИБП (далее - ДИБП). В настоящее время суммарная мощность работающего во всем мире оборудования ДИБП марки Hitec приближается к цифре 3000 МВА. Это самая большая в мире установленная база такого оборудования.

Компания Hitec Power Protection надежный бизнес-партнер с уникальным продуктом и апробированными решениями, что позволяет гарантировать Заказчикам успешную реализацию проектов, минимизацию потерь времени и денежных средств на этапе строительства объектов и их надежную эксплуатацию в дальнейшем.

 

Москва, Отрадная улица 2Б, строение 9
Партнёры премии

Компания Georg Fischer Piping Systems является мировым лидером по производству пластиковых трубопроводных систем вот уже более 200 лет. Мы производим более 60 000 видов различной продукции для широкого спектра применений по наружним сетям, промышленным трубопроводам и для коммунального хозяйства. Наши уникальные фитинги, запорная арматура и контрольно-измерительные приборы помогут решить задачу любой сложности, которая стоит перед Вами.

Мы предлагаем Вашему вниманию уникальную трубопроводную систему COOL-FIT. Наши энергоэффективные системы охлаждения предназначены для транспортировки охлажденной воды без образования коррозии и конденсата. Система COOL-FIT выполнена из PE100 (Полиэтилен 100), изолирована пенополиуретановой изоляцией и покрыта прочным защитным кожухом. Благодаря системе 3-в-1 сроки монтажа и установки сводятся к минимум, а срок службы может достигать до 25 лет.

Продукция Georg Fischer это высокое качество и надежность.

Компания GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных. GreenMDC ― это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования и реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойной работы. ЦОДы GreenMDC разработаны с использованием рекомендаций Uptime Institute уровня TIER III и выше.

192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны д.112 к.2 лит. И

Компания «ГрандМоторс» — локомотив рынка качественных решений в области гарантированного электроснабжения уже более 15 лет. Наши специалисты обеспечили электропитанием более 5000 объектов по всей России.
 
Являясь Официальным Дистрибьютором и эксклюзивным Мастер Сервис Дистрибьютором электростанций KOHLER-SDMO компания «ГрандМоторс» предлагает клиентам только качественные решения европейского уровня.
 
На нашем счету обеспечение гарантированного энергоснабжения таких дата-центров как «Ростелеком», «ВКонтакте», «Лукойл», «Ресо-Гарантия», ТВ-Центр, Центральный Банк РФ, ФНС РФ, AMT-Груп, «Согаз», и др.
 

1-ый Тверской-Ямской переулок, 18

Компания DataDome — системный интегратор инженерных систем, успешно работающий на рынке ЦОД с 2000 года. Деятельность компании связана с выполнением проектов различной технической сложности и масштабов под ключ. Основные компетенции компании: проектирование, пусконаладочные работы инженерных систем ЦОДов и передача в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное обслуживание систем безопасности, электроснабжения и кондиционирования. В своих проектах компания DataDome основывается на принципах надежности, качества, безопасности и непрерывности функционирования бизнеса клиентов. Сотрудники DataDome обладают многолетним опытом проектирования, строительства и эксплуатации центров обработки данных, являются сертифицированными специалистами крупнейших производителей оборудования.

Москва, ул. Золоторожский Вал,д. 22, подъезд 2, этаж 6
Информационные партнёры