Номинант премии в разделе «Человек года» 2019/2020

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Мейер Борис Юрьевич
генеральный директор
МИП «БОНЧ АЙТИ»

Мейер Борис Юрьевич - руководитель Малого инновационного Предприятия «БОНЧ АЙТИ». Дата-центр МИП «БОНЧ АЙТИ» ориентирован на разработку и внедрение в производство новых инновационных технологий в сфере связи, модернизации различных систем жизнеобеспечения Дата-центров.

Дата-центр МИП «БОНЧ АЙТИ»  вошел в число финалистов конкурса «ЦОДЫ.РФ»-2019, став одним из лучших дата-центров в РФ.

Борис явился идейным вдохновителем и организатором разработки собственного устройства – Автоматического Ввода Резерва. BONCH-ATS – надежное, компактное, эффективное, удобное быстродействующее устройство, не имеющее аналогов в мире, значительно повышающее надежность работы оборудования. BONCH-ATS успешно используется в ведущих Дата-центрах России на сетях операторов связи и имеет множество положительных отзывов.

Собственная уникальная инновационная разработка и ее внедрение в производство позволило выиграть объявленный Комитетом по Науке и Высшей школы Правительства Санкт-Петербурга конкурс на получении субсидии.

Борис успешно представляет Дата-Центр и разработанные устройства на выставках для специалистов.

На выставке СВЯЗЬ-2019 в рамках Российской недели высоких технологий в Москве стенд, на котором было продемонстрировано устройство BONCH-ATS, посетили руководители отрасли связи, операторы связи, представители дата-центров, коллеги связисты. Представленная разработка и увлекательный рассказ Мейера Б. Ю. вызвал живой интерес.

Борис принимает активное участие в жизни IT- и телеком-сообществ, постоянно участвует в форумах, конференциях, саммитах, продвигая инновационные разработки, идеи повышения надежности работы ЦОДов и импортозамещения.

Борис выступал с ярким запоминающимся докладом на IT-форумах BIS-2019 в Москве и Петербурге. Выступление вызвало большую заинтересованность аудитории, участники форумов высоко оценили практическую ценность и манеру подачи материала, отметив доклад в своих отзывах и большим количеством вопросов.

Проведенная работа по продвижению инновационных разработок, практических мероприятий, презентация новых продуктов и решений, активная жизненная позиция Мейера Б.Ю. позволили сделать яркий узнаваемый современный Дата-центр и вывести на рынок новые востребованные продукты российского производства.

Другие заявки в этой номинации