Победитель номинации «ЦОД года» 2016/2017

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Перекрест Андрей
Руководитель ЦОД
Linxdatacenter

Linxdatacenter – международный эксперт в сфере стратегического ИКТ-консалтинга и поставщик высокотехнологичных решений в области хранения, обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций для бизнеса.

ЦОД Linxdatacenter в Москве отвечает уровню надежности TIER III, сертифицирован по стандартам ISO 27001, ISO 9001 и PСI DSS и является одним из крупнейших и самых передовых в технологическом отношении центров обработки данных в России.

Linxdatacenter предлагает клиентам комплексный сервис в режиме 24/7/365 для обеспечения сохранности данных и непрерывности бизнеса. Инфраструктура и экспертиза компании позволяют партнерам снять операционные риски, связанные с ИТ и обеспечить полное исполнение действующего законодательства, в том числе, требований ФЗ №152 «О персональных данных».

Благодаря слаженной работе московской команды ЦОД под руководством Андрея Перекреста, начатая в 2014 году модернизация завершилась менее чем за два года: емкость увеличена почти в два раза — с 350 до 620 стоек, площадь составляет 4250 кв. м. (ранее — 2500 кв. м.), общая мощность ― 5 МВА.

Обновление и наращивание вспомогательных систем прошло в функционирующем Центре обработки данных (ЦОД) без прерывания бизнес-процессов клиентов.

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации