Участник номинации «ЦОД года» 2016/2017

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Березин Максим
руководитель Виртуального дата-центра КРОК
КРОК инкорпорейтед

Виртуальный дата-центр КРОК — «ЦОД будущего» — совокупность вычислительных ресурсов, не требующих капитальных вложений, доступных через Интернет или по выделенным каналам связи.

Уникальной особенностью виртуального дата-центра является предоставление не одного, а сразу двух SLA — не только на доступность серверов, но и на производительность дисков, до 100 000 IOPS. Таким образом, надежность облачных ЦОД выводится на новый уровень, повышая доверие заказчиков и стимулируя развитие всего направления.

Заказчики контролируют все размещенные в облаке ИТ-сервисы через портал самообслуживания, с легкостью изменяя выделенные мощности и оплачивая их по факту потребления. В отличие от других облачных ЦОД, в виртуальном дата-центре КРОК отсутствуют минимальные объемы вычислительных ресурсов, требующие предоплаты.

В основе виртуального дата-центра лежит ЦОД КРОК Компрессор, имеющий сертификацию Tier III Uptime Institute (доступность 99,982). Возможно построение инфраструктуры с SLA 99,99 на базе двух физических ЦОД КРОК.

В состав виртуального центра КРОК входят три облачных «плеча», основанных на разных гипервизорах со своей спецификой, что позволяет реализовать любые сервисы заказчика, без капитальных затрат и с максимальной эффективностью вложений.

Наличие сертификации ФСТЭК и ISO 27001 позволяет с легкостью размещать и чувствительные, персональные данные.

Среди клиентов виртуального дата-центра КРОК — «Русагро», Teradata, Мон’дэлис Русь, Атлант Брокер, Hoff и другие компании.

Другие заявки в этой номинации