Финалист номинации «ЦОД года» 2016/2017

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Гущин Юрий
Начальник отдела продаж
Дата-Центр Миран

Дата-центр Tier III «Миран-2» располагается в промышленном здании, питается от собственной энергетической подстанции мощностью 3,5 МВА, имеет три независимых кабельных ввода, два независимых въезда на территорию. Общая площадь дата-центра составляет 1115 м2, первой очереди – 685 м2. Площадка рассчитана на размещение 9 модулей по 24 закрытых серверных шкафа в каждом, с максимальной выделенной мощностью на серверный шкаф до 14 кВт.

Основной особенностью дата-центра является его модульная конструкция, подразумевающая низкую зависимость инженерных решений от конструктивных особенностей здания.

Площадка дата-центра функционально разделена на несколько независимых зон: площадь для размещения серверных модулей, электрощитовая, зона разгрузки оборудования и размещения ДГУ, офисного модуля, в котором размещается техническая поддержка, и системы диспетчеризации. Узел связи, комната для работы посетителей и склад ЗИП располагаются в техническом модуле.

Сеть Дата-центров «Миран» первая в Северо-Западном регионе получила сертификат соответствия безопасности платежных карт PCI DSS. К 2013 году в портфель компании входят 2 дата-центра, узлы и сеть в Петербурге и Москве.

Компания предоставляет широкий ассортимент качественных телекоммуникационных услуг:

  • аренда серверных шкафов (стоек);
  • размещение сервера (colocation);
  • аренда выделенных серверов (dedicated);
  • виртуальные серверы (vds/vps);
  • аренда оптических линий связи;
  • доступ в Интернет и ip-транзит.

Политика Carrier neutral - cвобода в выборе оператора связи и отсутствие скрытых платежей. На сегодняшний день в дата-центре присутствует более сорока операторов связи.

http://www.cnews.ru/news/line/2016-08-01_miran_vvodit_v_ekspluatatsiyu_vtoruyu_ochered

Другие заявки в этой номинации