Финалист номинации «Хостер года» 2020/2021

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Цаплин Никита Александрович
Управляющий партнер RUVDS
RUVDS

Облачная платформа RUVDS - виртуальный дата-центр на базе Hyper-V.

Наша цель — сделать доступными облачные услуги высокого качества. И кажется, мы хорошо справляемся: среди клиентов — крупный бизнес («ФИНАМ», ВЦИОМ, Gett), независимые ИТ-профессионалы и госкомпании, которым предлагаем наш собственный ЦОД в городе Королеве, сертифицированный ФСТЭК.

Мы предлагаем самый широкий выбор локаций в России среди отечественных хостингов. В распоряжении клиентов RUVDS собственный дата-центр компании RUCLOUD в Королеве, а также 2 дата-центра в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске. Распределенная сеть снижает риски клиентов и позволяет арендовать мощности, которые не слишком удалены от офиса или места работы: меньше расстояние — выше скорость.

Кроме того, у компании есть значительный список локаций за рубежом: ЦОДы в Лондоне, Цюрихе, Франкфурте и Амстердаме. Все дата-центры RUVDS соответствуют уровню не ниже TIER III. Мы являемся официальным партнером Huawei и все оборудование в наших ЦОДах — сертифицированное серверное оборудование.

В 2020 году мы:

  • Добавили открыли 3 новых дата-центра уровня TIER III: в Останкино, Амстердаме и Новосибирске. Теперь наши клиенты имеют еще более широкий выбор локаций.

  • вошли в топ-15 российских поставщиков IAAS-услуг (Infrastructure as a Service — инфраструктура как услуга)

  • Находимся на 1 месте среди популярных хостингов по версии сайта TrustLand.ru

  • Расширили маркетплейс до 18 образов — теперь это самый широкий набор предустановок, которые предлагают на рынке РФ.

  • внедрили клонирование серверов и разворачивание локальных сетей между ними

  • вклад в образование: более 600 обучающих статей на Хабре, самый популярный корпоративный блог, 1 место в рейтинге

  • провели 50 бесплатных прямых эфиры с звездами айти, где пользователи могли в интерактивной форме пообщаться с такими гуру геймдева как Джон Ромеро и Американ Макги

  • Запустили ютуб-канал с видео-туториалами, как настроить сервер и пользоваться им

  • для удобства клиентов, мы объединили все статьи с FAQ, справочником и нашими развлекательными проектами в одну страничку сообщество у нас на сайте

Другие заявки в этой номинации