Партнеры 2020
Национальная премия ЦОД.РФ
Золотой партнёр

Концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – единственный оператор атомных станций в России, один из крупнейших игроков российского рынка электроэнергии, занимает I место в общем объеме выработки электроэнергии в России среди крупнейших генерирующих компаний.

В конце 2020 г. принята новая стратегия цифровизации Концерна «Росэнергоатом», ключевые цели которой – повышение внутренней эффективности и трансформация «Росэнергоатома» в глобальный центр экспертизы и комплексного поставщика инфраструктуры, технологий и решений для эффективной и безопасной эксплуатации сложных инженерных объектов в России и за рубежом.

Главный драйвер инфраструктурного направления – Программа «Создание геораспределенной и катастрофоустойчивой сети дата-центров Госкорпорации «Росатом», оператором которой выступает Концерн.

В 2021 году «Росэнергоатом» вошел в ТОП-10 крупнейших операторов ЦОД России по версии CNews.

Концерн «Росэнергоатом» планирует войти в топ-5 ключевых игроков рынка услуг дата-центров к 2025 г., используя стратегии быстрого развертывания сети дата-центров и развития экспертизы по их эксплуатации. Вслед за открытием крупнейшего в России центра обработки данных в Удомле, приобретены ЦОДы в Санкт-Петербурге и Москве, запущен процесс создания трех новых дата-центров в столице, начато строительство ЦОД в Иннополисе (Республика Татарстан), развиваются инфраструктурные площадки для размещения контейнерных ЦОД.

Во исполнение поручения правительства РФ начата работа по реализации проекта создания ЦОД для обеспечения работы цифровых платформ развития Северного морского пути и Арктической зоны.  

Отраслевой партнёр

Ассоциация участников отрасли центров обработки данных - некоммерческая организация, созданная в 2013 году. В деятельности Ассоциации принимают участие эксперты компаний, работающие на российском рынке ЦОД в сфере проектирования, монтажа и эксплуатации дата-центров,  и специалисты организаций, чьи интересы находятся в сфере предоставления услуг ЦОД, поставок оборудования, системной интеграции, консалтинга и телекоммуникаций.

Стратегические партнёры

Инжиниринговая компания, российский разработчик, поставщик и интегратор решений для энергоснабжения и обеспечения электроэнергетики объектов, на сегодняшний день, является признанным отраслевым экспертом и лидером.

High Energy уделяет большое внимание проектированию и располагает собственным проектным офисом. Проектная деятельность сосредоточена в областях разработки комплексных решений для построения систем современного энергоцентра.

Производственный блок компании разрабатывает, выпускает, осуществляет пусконаладочные работы и пост продажное обслуживание решений для энергетических систем и электроустановок, включая контейнерные энергетические решения, системы автоматизации энергетического оборудования, решения для газовыхлопа и радиаторного охлаждения.

В структуре High Energy имеется собственная электролаборатория, позволяющая проводить измерения, моделировать и испытывать системы практически любой степени сложности и энергоемкости. В рамках электролаборатории проводится разработка и тестовые испытания собственных решений, пилотирование и испытание проектных решений. Электролаборатория позволяет гарантировать безусловную эффективность, надежность и безопасность поставляемых и внедряемых систем.

г. Москва, Электролитный проезд, д.З, стр.2, офис 2

C3 Solutions – российский производитель, в 2013 году вышедший на рынок инженерных решений для ЦОД.

Успешная деятельность компании позволила за семь лет существенно нарастить производственные возможности, а также расширить свои продуктовые линейки.

В текущий момент продукция C3 Solutions не уступает по своим характеристикам продукции мировых производителей, обеспечивая при этом существенную экономию.
Выбранный путь самостоятельной разработки и производства в России обеспечивает гибкость в решении задач потребителя и комфорт взаимоотношений с деловыми партнерами.

Миссия компании: возрождение технологической России и восстановление инженерного потенциала страны.
Основные принципы и ценности C3 Solutions: доверие, свобода мышления, разрушение стереотипов, гибкость в действиях и системность подхода.

г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 2
Партнёры номинаций

Компания «ГрандМоторс» — локомотив рынка качественных решений в области гарантированного электроснабжения уже более 15 лет. Наши специалисты обеспечили электропитанием более 5000 объектов по всей России.
 
Являясь Официальным Дистрибьютором и эксклюзивным Мастер Сервис Дистрибьютором электростанций KOHLER-SDMO компания «ГрандМоторс» предлагает клиентам только качественные решения европейского уровня.
 
На нашем счету обеспечение гарантированного энергоснабжения таких дата-центров как «Ростелеком», «ВКонтакте», «Лукойл», «Ресо-Гарантия», ТВ-Центр, Центральный Банк РФ, ФНС РФ, AMT-Груп, «Согаз», и др.
 

1-ый Тверской-Ямской переулок, 18

Компания «АМДтехнологии» предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование, поставка оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта.

Собственный штат квалифицированных специалистов по наиболее критичным инженерным системам, умение находить оптимальные решения под поставленные задачи плюс количество успешных проектов с 2007 года – всё это позволяет нам занимать лидирующие позиции на рынке инжиниринга.

Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения реализуем силами собственных подразделений.

Компания «АФЕСПРО» профессионально занимается проектированием, производством и монтажом систем газового пожаротушения в центрах обработки данных. Мы разработаем для вас индивидуальный проект, соответствующий всем требованиям нормативной документации, выполним монтаж системы "под ключ" и проведём пуско-наладочные работы в кратчайшие сроки. Мы сами производим оборудование, поэтому гарантируем выгодную цену на газовое пожаротушение для вашего дата-центра!

От качества выполняемых работ зависит работоспособность установки пожаротушения. Доверяя нам проектирование, монтаж и пуско-наладку газового пожаротушения вы гарантированно избегаете всех рисков, связанных с утратой дорогостоящего серверного оборудования!

Компания «FirstDEDIC» — популярный хостинг-провайдер по аренде выделенных серверов. Все оборудование размещается в двух современных дата-центрах в Москве. Клиентам доступны как готовые решения с быстрой готовностью за 15-30 минут, так и конфигурируемые выделенные серверы на базе процессоров Intel и AMD последних поколений.

С 2010 года FirstDEDIC беспрерывно совершенствует инфраструктуру, работая над качеством услуг и повышая отказоустойчивость. Предлагает комплекс сопутствующих услуг, среди которых круглосуточное администрирование, помогая клиентам решать задачи по размещению проектов любого масштаба.

Партнёры премии

HITEC Power Protection – международная компания с головным офисом и заводом в Алмело (Нидерланды), региональными центрами поддержки в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также филиалами в Великобритании, Германии, России, Испании, Малайзии, Тайване и Китае. Охват расширяется еще больше благодаря сети ведущих дистрибьюторов, агентов и представителей, которые позволяют компании обслуживать оборудование и поддерживать клиентов по всему миру.

Компания GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных. GreenMDC ― это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования и реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойной работы. ЦОДы GreenMDC разработаны с использованием рекомендаций Uptime Institute уровня TIER III и выше.

192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны д.112 к.2 лит. И

Компания DataDome — системный интегратор инженерных систем, успешно работающий на рынке ЦОД с 2000 года. Деятельность компании связана с выполнением проектов различной технической сложности и масштабов под ключ. Основные компетенции компании: проектирование, пусконаладочные работы инженерных систем ЦОДов и передача в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное обслуживание систем безопасности, электроснабжения и кондиционирования. В своих проектах компания DataDome основывается на принципах надежности, качества, безопасности и непрерывности функционирования бизнеса клиентов. Сотрудники DataDome обладают многолетним опытом проектирования, строительства и эксплуатации центров обработки данных, являются сертифицированными специалистами крупнейших производителей оборудования.

Москва, ул. Золоторожский Вал,д. 22, подъезд 2, этаж 6

Mitsubishi Electric является одним из лидеров на рынке систем кондиционирования воздуха. Компания производит широкой спектр оборудования от бытовых сплит-систем до комплексных решений охлаждения центров обработки данных.
Компания разрабатывает, производит и продает инновационные продукты, объединяющие энергоэффективные технологии в соответствии с современными экологическими нормами и стандартами, подкрепленные многолетним опытом производства. Обширный опыт работы позволяет предложить наиболее разумное сочетание самых передовых технологий и оптимальной стоимости. Заводы компании расположены в Японии, Шотландии, Таиланде, Италии, Турции. Оборудование Мitsubishi Еlectric отличается высокой надёжностью и качеством сборки всех элементов.

Организационные партнёры
Информационные партнёры