Номинант премии в разделе «ЦОД года» 2018/2019

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Луковников Михаил
директор ЦОД
ООО "ТрастИнфо"

Уникальность проекта - в обеспечении бесперебойной работы крупнейшей торговой площадки одной из ключевых отраслей российской экономики. АО «ТЭК-Торг» - крупнейшая электронная торговой площадкой России по 223-ФЗ: с ней работают более 170 тыс компаний, в том числе ПАО «НК «Роснефть» и ее дочерние организации. 

Поддержка торговой площадки такого уровня требует высокой доступности и производительности ИТ-инфраструктуры, особенно в период пиковых нагрузок. Любой сбой может привести к остановке конкурсных процедур или отмене их результатов. 

Идеальным решением для предотвращения инцидентов стал резервный ЦОД, развернутый компанией «Сервионика» для «ТЭК-Торг» на базе дата-центра «ТрастИнфо» (Tier III) в октябре 2017 – октябре 2018 гг.
«Сервионика» выполнила весь комплекс работ по созданию резеврного ЦОДа - от проектирования, поставок, монтажа оборудования и развертывания ИТ-инфраструктуры до передачи в опытную эксплуатацию. 

Опыт этого проекта можно масштабировать на другие электронные торговые площадки в России - в этом его значимость не только для ИТ-отрасли, но и для крупных компаний и сложных геораспределенных проектов с высокими требованиями к безопасности данных. В ЦОД «ТрастИнфо» уже реализовано более 100 проектов по поддержке ИТ-инфраструктур любой сложности для клиентов разного масштаба: от госструктур до стартапов.

Другие заявки в этой номинации