Финалист номинации «ЦОД года» 2018/2019

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Платонов Антон
Заместитель генерального директора
StoreData

Компания StoreData предоставляет качественные услуги и сервисы на базе сети собственных дата-центров уровня Tier III. С момента запуска первого ЦОДа Store Data в 2010 году коэффициент доступности инфраструктуры не опускался ниже показателя 100 %. Такие показатели стали возможны благодаря высокой квалификации и многолетнему опыту команды, которая обслуживает дата-центр.

Одними из главных преимуществ компании является гибкость в решении задач, поставленных каждым клиентом, и нейтральная доступность площадки. Техническая поддержка в режиме 24/7 готова оказать помощь каждому клиенту, ответить на любой запрос в течение 5-10 минут и решить проблему в течение 60 минут.  Кроме того, специалисты StoreData всегда готовы предложить индивидуальное решение даже самых нетривиальных запросов клиентов.

Для поддержания заявленного уровня качества и достижения новых высот мы постоянно развиваемся и совершенствуемся. Так, в 2018 году мы вновь подтвердили сертификацию PCI DSS, но расширили сертифицированную зону. Это подтверждает высокий уровень безопасности персональных данных держателей платёжных карт в частности и информационной структуры предприятия в целом, которую ЦОД предоставляет своим клиентам.

Для того чтобы из года в год подтверждать высокий уровень качества услуг и надежности дата-центра, мы постоянно работаем над усовершенствованием инженерной инфраструктуры. В прошедшем году мы начали большой проект по модернизации системы безопасности в наших ЦОДах. На конец 2018 года в дата-центре StoreData_Eco уже внедрена система охраны «Орион». Новое аппаратно-программное средство позволяет интегрировать систему контроля управления доступа, охранно-пожарную сигнализацию и систему АГПТ, а также визуализировать информацию из данных систем. Кроме того, в течение прошлого года была завершена модернизация системы видеонаблюдения: теперь количество HD-камер достигло 80 штук.

Скорость и удобство взаимодействия клиентов со службами дата-центров также немаловажная часть сервиса StoreData. Для повышения качества и комфорта мы проводим регулярную модернизацию личного кабинета клиента. Одним из важных обновлений 2018 года стала интеграция личного кабинета с системой RackTables управления обслуживанием оборудования, что значительно упростило процесс создания заявок.

Сеть ЦОД StoreData достойна стать победителем в номинации «ЦОД года» по итогам 2018 года.

Другие заявки в этой номинации