Партнеры 2018
Национальная премия ЦОД.РФ
Золотой партнёр

C3 Solutions – российский производитель, в 2013 году вышедший на рынок инженерных решений для ЦОД.

Успешная деятельность компании позволила за семь лет существенно нарастить производственные возможности, а также расширить свои продуктовые линейки.

В текущий момент продукция C3 Solutions не уступает по своим характеристикам продукции мировых производителей, обеспечивая при этом существенную экономию.
Выбранный путь самостоятельной разработки и производства в России обеспечивает гибкость в решении задач потребителя и комфорт взаимоотношений с деловыми партнерами.

Миссия компании: возрождение технологической России и восстановление инженерного потенциала страны.
Основные принципы и ценности C3 Solutions: доверие, свобода мышления, разрушение стереотипов, гибкость в действиях и системность подхода.

г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 2

Концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – единственный оператор атомных станций в России, один из крупнейших игроков российского рынка электроэнергии, занимает I место в общем объеме выработки электроэнергии в России среди крупнейших генерирующих компаний.

В конце 2020 г. принята новая стратегия цифровизации Концерна «Росэнергоатом», ключевые цели которой – повышение внутренней эффективности и трансформация «Росэнергоатома» в глобальный центр экспертизы и комплексного поставщика инфраструктуры, технологий и решений для эффективной и безопасной эксплуатации сложных инженерных объектов в России и за рубежом.

Главный драйвер инфраструктурного направления – Программа «Создание геораспределенной и катастрофоустойчивой сети дата-центров Госкорпорации «Росатом», оператором которой выступает Концерн.

В 2021 году «Росэнергоатом» вошел в ТОП-10 крупнейших операторов ЦОД России по версии CNews.

Концерн «Росэнергоатом» планирует войти в топ-5 ключевых игроков рынка услуг дата-центров к 2025 г., используя стратегии быстрого развертывания сети дата-центров и развития экспертизы по их эксплуатации. Вслед за открытием крупнейшего в России центра обработки данных в Удомле, приобретены ЦОДы в Санкт-Петербурге и Москве, запущен процесс создания трех новых дата-центров в столице, начато строительство ЦОД в Иннополисе (Республика Татарстан), развиваются инфраструктурные площадки для размещения контейнерных ЦОД.

Во исполнение поручения правительства РФ начата работа по реализации проекта создания ЦОД для обеспечения работы цифровых платформ развития Северного морского пути и Арктической зоны.  

Партнёры номинаций

Компания GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных. GreenMDC ― это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования и реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойной работы. ЦОДы GreenMDC разработаны с использованием рекомендаций Uptime Institute уровня TIER III и выше.

192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны д.112 к.2 лит. И

Delta Electronics – крупнейшей международный концерн, разрабатывающий широчайший спектр интеллектуальных решений в области силовой электроники.

Компания была основана в 1971, штаб-квартира расположена в Тайбэй, Тайвань.

За 50 лет устойчивого роста компания достигла ведущих позиций в сегментах производства систем питания и возобновляемых источников энергии, оборудования для промышленной автоматизации, комплектующих для ИТ и телекоммуникационного оборудования. Спектр деятельности также охватывает разработку и производство проекционных систем, светодиодных решений, автомобильной электроники, сетевого оборудования.

В 2020 году оборот компании Delta Electronics составил более 9.6 млрд. долларов при штате 80 000 человек в 93 странах мира.

Российское дочернее предприятие концерна специализируется на продаже полного продуктового ряда Delta Electronics в области силовой электроники, в частности источников питания постоянного и переменного тока (с диапазоном мощностей от 600 ВА до 8 мВА, однофазной и трёхфазной конфигурации).

Более чем за 15 лет присутствия в России Delta Electronics получила заслуженное признание и статус надежного и доверенного партнера ведущих организаций, для которых бесперебойное энергоснабжение 24 часа сутки/7 дней в неделю имеет решающее значение для бизнеса. География реализованных проектов Delta Electronics покрывает территорию всей России, в том числе самые отдаленные регионы.

 
 

Партнёры премии

Фальшполы DataFloor® - это полностью российская система фальшполов, разработанная для установки в промышленных, технических и производственных помещениях, в которых планируется установка тяжелого оборудования.

Система индустриального технического фальшпола DataFloor® идеально подходит для помещений, в которых существует потребность транспортировки и установки тяжёлого оборудования, потребность учитывать многоуровневое размещение коммуникаций в подпольном пространстве во всех плоскостях, применить нестандартные размеры панелей фальшпола в одном помещении.

Фальшпол надстраивается над основным полом на высоту от 350 до 2 400 мм и становится незаменимым для размещения и укрытия различных инженерных конструкций, таких как сети электрических, компьютерных и сигнальных кабелей, системы водоснабжения и канализации, системы вентиляции и кондиционирования.

Компания Georg Fischer Piping Systems является мировым лидером по производству пластиковых трубопроводных систем вот уже более 200 лет. Мы производим более 60 000 видов различной продукции для широкого спектра применений по наружним сетям, промышленным трубопроводам и для коммунального хозяйства. Наши уникальные фитинги, запорная арматура и контрольно-измерительные приборы помогут решить задачу любой сложности, которая стоит перед Вами.

Мы предлагаем Вашему вниманию уникальную трубопроводную систему COOL-FIT. Наши энергоэффективные системы охлаждения предназначены для транспортировки охлажденной воды без образования коррозии и конденсата. Система COOL-FIT выполнена из PE100 (Полиэтилен 100), изолирована пенополиуретановой изоляцией и покрыта прочным защитным кожухом. Благодаря системе 3-в-1 сроки монтажа и установки сводятся к минимум, а срок службы может достигать до 25 лет.

Продукция Georg Fischer это высокое качество и надежность.

Разработка и производство систем автоматизации, инженерных комплексов, оборудования средств связи и энергетических решений на базе корпусных и блочных конструкций - основные направления деятельности нашей компании «Телекор» (TeleCore). 

Компания ведет свою историю начиная с 1998 года. С 2001г. разработка комплексных инженерных решений является основной сферой деятельности компании. На сегодняшний деньTeleCore является крупнейшей производственно-инжиниринговой организацией России с филиалами в Москве, Томске и собственным конструкторским бюро и проектным офисом. 

Производственные мощности компании были унаследованы от бывшего предприятия военно-промышленного комплекса в г. Томске, которое более 40 лет специализировалось на выпуске инженерных комплектов и средств автоматизации. В рамках компетенции конструкторского бюро - изыскания и разработка в области сложных инженерных решений с интегрированными инженерными системами функционирования и жизнеобеспечения. 

Наше преимущество — многолетний опыт разработки, производства и обслуживания комплексных решений различного назначения и сложности. Благодаря накопленному опыту и уникальной экспертизе специалисты TeleCore выполняют интеграцию инженерных систем от различных производителей в составе единого комплексного решения. 
При выпуске продукции специалисты компании придерживаются принципа производства инженерных решений с высокой заводской готовностью, когда на производственной площадке выполняются монтаж и тестирование инженерных систем, средств автоматики, проводятся комплексные испытания продукции. 

Мы гордимся тем, что смогли накопить бесценный опыт освоения и внедрения новых технологий. Все это позволило нам превратить нашу производственно - инжиниринговую компаниюTeleCore в современного крупного интегратора, способного реализовать любой комплексный проект.
Ключевые производственные направления TeleCore сегодня - это:
1. мобильные комплексы: мобильные центры обработки данных (МЦОД);
2. контейнерные инженерные решения;
3. шкафная продукция;
4. оборудование информационного доступа.

Для всего спектра производимой продукции инженерная служба TeleCore осуществляет подготовку оборудования к эксплуатации, а также сервисное (гарантийное и регламентное) обслуживание инженерных систем, входящих в состав поставляемых решений. Вся выпускаемая нашей компанией продукция защищена зарегистрированным товарным знаком TeleCore. 
На сегодня разработано и реализовано более 30 исполнений контейнерных дата - центров и свыше 100 контейнерных решений типа «узел связи». 

 
 

г. Москва, ул. Маши Порываевой, 7, стр. А
Информационные партнёры