Победитель номинации «ЦОД года» 2018/2019

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Соколов Валентин
Директор по информационным технологиям
3data

Dyard CK19 – это крупнейший центр обработки данных в пределах Садового кольца в историческом центре Москвы. Уникальный дата-центр совмещает в себе надежные инженерные решения, один из крупнейших в мире Музей истории телефона, площадку для проведения ИТ-мероприятий малого и среднего формата, коворкинг и комьюнити для ИТ-специалистов, создающих комфортную среду как для размещения вычислительного оборудования, так и для сотрудников, которые  обеспечивают его функционирование.

Сеть клубных дата-центров 3data заняла 12-е место в рейтинге крупнейших поставщиков инфраструктуры и в 2018 году увеличила мощности colocation в два раза – с 350 до 700 стойко-мест. Сетевая концепция локаций дата-центра позволила создать катастрофоустойчивые решения в центре города, добиться высокой гибкости и отказоустойчивости, обеспечить максимальную сетевую доступность в условиях исторического центра Москвы.

В прошедшем году были внедрены малошумные инженерные системы, разработана и внедрена система DCMS (Data Center Management System), где ИТ-процессы интегрированы с коммерческими процессами, что позволяет вести проекты в единой системе и обеспечить единую точку сервиса для клиентов.

Уникальный не только для Москвы, но и для всей России дата-центр Dyard CK19, без сомнения, достоин победы в номинации «ЦОД года».

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации