Номинант премии в разделе «Голос года» 2022/2023

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Видеопрезентация
Салов Антон Андреевич
Руководитель стратегии IoT
МТС

В течение 2022 года Антон Салов, член оргкомитета RCCPA и руководитель стратегии IoT департамента МТС, активно выступал на мероприятиях и конференциях, делясь уникальными глубокими знаниями и опытом в отрасли ЦОД и облачных решений.

Серию выступлений Антон открыл докладом на конференции TechDay в марте 2022 года, на которой рассказал, что ожидало рынок облаков и ЦОД с появлением новых технологий, возможна ли автоматизация инфраструктурных процессов на основе гибридных облачных сценариев и как действовать в быстро меняющихся условиях мира. Кроме того, Антон выступил организатором и модератором панельной дискуссии «Цифровая травматизация», затронув такие темы, как понятие цифровой трансформации в настоящее время, ее задачи и критерии успешности для компаний, отношение к технологиям No-code и Low-code. Также во время дискуссии коллеги по отрасли уделили особое внимание вопросу: «Кто разрабатывает программу цифровой трансформации, маркетолог или айтишник?».

Позже, в июле Антон выступил в стратегической ИТ-сессии на тему: «Текущие вызовы отрасли: сервисы и цифровизация», в рамках Международного саммита Ассоциации участников отрасли ЦОД – 2022. В докладе были рассмотрены такие темы, как тенденции глобального рынка облачных сервисов и анализ рисков облачного и EDGE оборудования в РФ.

В ноябре 2022 года в Москве прошла деловая конференция-выставка «Российская неделя ЦОД». Антон представил доклад, в котором слушателей ждал подробный обзор трендов зарубежных рынков облачных услуг и их влияние на российский рынок. Особое внимание в презентации уделено тенденции перехода от модели обслуживания SaaS к Haas на американском рынке. Антон рассказ о сферах применения модели Hardware-as-a-service, перечислил ее преимущества и сделал вывод, что этот глобальный тренд должен дойти и до российского рынка.

Антон Салов проделал серьезную работу по освещению актуальных проблем отрасли за 2022 год. Своей деятельностью он популяризует тему цифровизации и делает экспертные знания доступными для широкой аудитории. Мы считаем, что Антон достоин победить в Национальной премии «ЦОДы.РФ» в номинации «Голос года»!

Другие заявки в этой номинации