Финалист номинации «Голос года» 2022/2023

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Видеопрезентация
Вышемирский Сергей Владимирович
Технический директор
IXcellerate

Сергей Владимирович Вышемирский – технический директор IXcellerate, работающий в компании почти с основания и отвечающий вместе со своей командой за строительство новых объектов, за отказоустойчивость действующих дата-центров и бесперебойное оказание сервисов.

Как признанного эксперта индустрии ЦОД Сергея регулярно приглашают в качестве спикера на профильные конференции. В 2022 году он выступил со следующими докладами: 

  • «Модели технического обслуживания и ремонтов» на Саммите Ассоциации участников индустрии ЦОД в Мурманске,
  • « Гибкость инфраструктуры и сервисный портфель» на ежегодном форуме «ЦОД», проводимом ИКС Медиа в Москве и Санкт-Петербурге

Также Сергей участвовал в качестве эксперта Панельной дискуссии «Цодостроение сегодня.Деньги, технологии, сроки» в рамках конференции DCDE и в Дискуссионном клубе коммерческих операторов ЦОД в рамках российской недели ЦОД.

Совокупно более 3000 специалистов очно и онлайн могли услышать выступления и задать свои вопросы, узнать лучший опыт и практики, существующие на рынке, а также ознакомиться с характеристиками и параметрами конкретных инженерных решений.

В средствах массовой информации регулярно публикуются экспертные комментарии Сергея:

  • на тему эксплуатации ЦОД и инженерных систем
  • на тему строительства дата-центров и их проектирования
  • по вопросам импортозамещения и работы с локальными поставщиками
  • по современным тенденциям индустрии и инновациям, включая искусственный интеллект

В конце года было опубликовано развернутое интервью с Сергеем «Как строить ЦОДы в условиях санкций», где он постарался объяснить рыночные предпосылки для высокой адаптивности российских операторов ЦОД,  поделился видением как повысить энергоэффективность объектов и какие принципы можно использовать для повышения отказоустойчивости систем, а также на примере нового дата-центра MOS5 компании IXcellerate оценил системы автоматического пожаротушения в ЦОДах  и системы охлаждения, которые производятся как мировыми лидерами так и отечественными производителями.

А в интервью для канала «ПРО БИЗНЕС» Сергей рассказал, какие требования предъявляют клиенты к коммерческим дата-центрам, какова специфика работы с российскими заказчиками и что может ускорить развитие рынка центров обработки данных.

Как сертифицированный эксперт в области Эксплуатации ЦОД по методологии Uptime Institute (Accredited Tier Specialist 1361) Сергей является лектором и со-автором учебных курсов, в том числе по направлению «Построение ЦОД» и «Эксплуатация объектов», проводимым АНО КС ЦОД.

Сергей Вышемирский всегда делится опытом эксплуатации инженерных решений, не жалеет советов по работе с поставщиками и всегда подчеркивает, что всегда необходимо проводить тестирования решений, так как для операторов дата-центров самое важное – качество и надежность.

 

Другие заявки в этой номинации