Финалист номинации «Облако года» 2021/2022

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Видеопрезентация
Колегов Иван Александрович
Название облачной платформы: Облако Selectel на базе VMware
Менеджер по продуктам VMware
Selectel

«Облако Selectel на базе VMware» — комплексное решение для разных типов бизнеса: от индивидуальных предпринимателей до крупных международных корпораций. Оно позволяет построить надежную и масштабируемую инфраструктуру enterprise-уровня с встроенной защитой от DDos-атак. Наличие у Selectel статуса VMware DRaaS Powered подтверждает возможность использовать облако на базе VMware в качестве резервной площадки, а также гарантирует совместимость с основной инфраструктурой клиента. 

«Облако Selectel на базе VMware» успешно используют уже более 300 клиентов Selectel. Надежность решения подтверждают статусы VMware Principal Partner и VMware Cloud Verified. Это означает, что «Облако Selectel на базе VMware» полностью соответствует техническим требованиям одной из лидирующих компаний в сегменте облачных корпоративных решений.

Использование продукта поможет бизнесу отказаться от капитальных затрат на собственную IT-инфраструктуру и обеспечить ее масштабируемость в удобном интерфейсе VMware Cloud Director или через API. Все это без закупок оборудования, множества человеко-часов на монтаж и пуско-наладку. Помимо этого, Selectel обладает статусом партнера компании NVIDIA, что позволяет клиентам «Облака на базе VMware» арендовать любые типы лицензий на GPU сроком от одного месяца, а платить только за фактическое использование решения. 

Selectel обладает широкой линейкой продуктов и услуг, позволяющих построить надежную облачную инфраструктуру, а затем обеспечить ее масштабируемость и высокую производительность. Так, для компании ПИК-Проект Selectel предоставил 40 дополнительных серверов, что позволило увеличить размер корпоративного облака заказчика в два раза и создать более 3 000 виртуальных рабочих мест с GPU. 

 
Другие заявки в этой номинации