Победитель номинации «Голос года» 2020/2021

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Видеопрезентация
Солдатов Алексей Владимирович
Генеральный директор
ООО «ДатаПро»

Весна 2020 внесла коррективы в ритм жизни почти каждого из нас. Стремительное распространение COVID-19 и введенные ограничения стали переломным моментом для многих компаний, которые были вынуждены быстро адаптироваться к новой реальности.

Не стали исключением и дата-центры, непрерывная работа которых напрямую зависит от присутствия дежурного сменного персонала, ведь аварийные ситуации в ЦОД предсказать невозможно. Но как в условиях быстрого распространения смертельного заболевания и самоизоляции гарантировать безотказную работу дата-центра? Возможно ли обеспечить безопасность персонала в условиях дефицита средств индивидуальной защиты? И как избежать тяжелых последствий для экономики города?

На эти вопросы постарался ответить Алексей Солдатов, генеральный директор DataPro, выступив осенью с экспертным докладом «Пандемия COVID-19. Обеспечение безопасного функционирования ЦОД» на II Международном саммите Ассоциации участников отрасли ЦОД.

В своей презентации автор на личном опыте рассказал не только об организационных мероприятиях, направленных на защиту инженеров технического сопровождения, но и смело описал трудности и неудачи, с которыми столкнулись сотрудники DataPro в период весенних ограничений. Выступление вызвало живой интерес аудитории,  и было признано одним из лучших, в результате опроса посетителей саммита, поэтому мы считаем, что Алексей Солдатов достоин победы в номинации «Голос года».

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации