Номинант премии в разделе «ЦОД года» 2019/2020

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Гущин Юрий Михайлович
Название ЦОД: Миран-2
Head of Sales Department
Миран

В 2013 году «Миран-2» проектировался как первый модульный дата-центр в Санкт-Петербурге. Площадка дата-центра функционально разделена на несколько независимых зон: площадь для размещения серверных модулей, электрощитовая, зона разгрузки оборудования и размещения ДГУ, офисного модуля, в котором размещается техническая поддержка, и системы диспетчеризации. Узел связи, комната для работы посетителей и склад ЗИП располагаются в техническом модуле.

С запуска в 2014 году в первой очереди было установлено три серверных и два технологических модуля на 116 серверных шкафов. Три серверных модуля представляют собой практически независимые три дата-центра имеющие раздельные системы бесперебойного электропитания и кондиционирования. В ближайший год планируется строительство второй очереди на 200 серверных шкафов.

Благодаря постоянному повышению квалификации и использованию системы управления знаниями инженерная служба и служба технической поддержки обеспечивают бесперебойную работу дата-центра и высокое качество обслуживания клиентов дата-центра. Разработанная система мониторинга всех показателей дата-центра позволяет предупреждать возможные сбои.

Другие заявки в этой номинации