Номинант премии в разделе «Золотое перо года» 2019/2020

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Еременюк Андрей Владимирович
Главный инженер проектов
Независимый эксперт

ЦОДо-строители – суровые люди, но даже в такой сложной и серьезной сфере есть место для иронии и тонкого юмора.
#ЖилБылЦод или DC_live (data centre will be live)– это смешные истории из жизни Вычислительных центров, Коммутационных, ЦОДов, Дата-Центров и остальных всевозможных Серверных.
Это - рассказы о жизни ЦОДов в различных ситуациях, в разные периоды года, на разных стадиях жизненного цикла, с разных точек зрения и восприятия.
Все истории основаны на реальных событиях.

#ЖилБылЦод - многожанровый проект, смешные и грустные истории, сказки и фельетоны, очерки и рассказы. И объединяет их то, что все они очень жизненные.
Живые темы (ЖТ), жизненные ситуации (ЖС), живые примеры (ЖП) - это тема для тех, у кого есть ЦОД, и он Жил, Жив и будет Жить.
Формула публикаций: ЖТ, ЖС и ЖП или 3Ж_ЦОД!

Нам захотелось в доступной и ироничной форме рассказать о серьезных вещах в сфере ЦОДостроения, привнести в нашу непростую работу легкость и позитив, вовлечь и вдохновить специалистов отрасли в процессы создания и эксплуатации объектов.
А еще, повысить интерес к данной сфере, ее понимание и значимость для всех бизнес-руководителей, от которых зависит финансирование ЦОДов, их создание и развитие.

Возможно, со временем даже выйдет отдельная книга под названием «#ЖилБылЦод_Летопись», а вы попадете в историю, в хорошую историю. Сделаем вместе Жизнь ЦОДов НББН (Надежной, Безопасной, Бесперебойной и Непрерывной)!

Другие заявки в этой номинации