Победитель номинации «Голос года» 2019/2020

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Лебедев Сергей Алексеевич
Исполнительный директор
ПАО "Сбербанк"

В сентябре 2019 года Сергей Лебедев выступил в качестве эксперта на Международном саммите Ассоциации участников отрасли ЦОД и в конференционной части мероприятия представил доклад «Путешествие Почемучки в ЦОД». В своей презентации Сергей сравнил разные подходы к проектированию, строительству и эксплуатации дата-центров. 

Свой доклад Сергей подготовил в свойственной ему манере превращать сложные вещи в простые и понятные. В презентации наглядно показаны эксперименты по внедрению разных подходов в мега-ЦОДе «Сбербанка» и результаты, которые были достигнуты в ходе экспериментов. Предлагаем Вашему вниманию презентацию «Путешествие Почемучки в ЦОД», чтобы вы смогли сами по достоинству оценить значимость проведенного анализа и возможно найти необходимые для себя знания.

По итогам опроса, проводившегося среди слушателей конференции, его доклад «Путешествие Почемучки в ЦОД» был признан участниками наиболее интересным. А мы считаем, что стремление Сергея делиться уникальным опытом с коллегами «по цеху» привносит значительный вклад в развитие отрасли, а Сергей достоин стать победителем в номинации «Голос года».

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации