Победитель номинации DCLady 2019/2020

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Шулекина Марина Сергеевна
Начальник отдела развития
ООО «Пожтехника»

На протяжении всей рабочей карьеры, значительная часть профессиональной энергии была направлена на отрасль IT индустрии: НИР и ОКР, работа с нормативной базой, конечная реализация. Особое внимание уделяется пожарной безопасности ЦОД. За последние несколько лет:

  • Проведена значимая работа по подготовке замечаний и итоговых документов в рамках деятельности Технического комитета по пожарной безопасности на базе ФГБУ ВНИИПО МЧС России, занимающегося разработкой нормативных документов, а именно: Свод Правил (Нормы и правила проектирования); ГОСТ на газовые огнетушащие вещества; ГОСТ на установки пожаротушения автоматические.
  • В соавторстве с коллективом технических экспертов разработан программный комплекс моделирования гидравлических потерь газовых огнетушащих составов при пуске систем автоматических установок газового пожаротушения.
  • Успешно реализован ряд крупных проектов противопожарной защиты объектов IT инфраструктуры операторов связи Большой Тройки и Ростелекома.
  • На протяжении всей профессиональной карьеры проведено обучение для более чем 1500 проектировщиков по всем регионам России, специализирующихся в самых разных отраслях строительства, от нефтегазового комплекса до специалистов Атомной отрасли.
  • На сегодняшний день принимаю участие в корректировке Стандарта организации ОАО «РОССЕТИ» СТО 34.01-27.3-002-2014 – Проектирование противопожарной защиты объектов электросетевого комплекса.
Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации