Номинант премии в разделе DCLady 2019/2020

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Бурцева Вера
Генеральный директор
БЮРО ТЕХНИКИ

Моя история неразрывно связана с БЮРО ТЕХНИКИ.

Я руковожу семейной инженерной компанией БЮРО ТЕХНИКИ, которая работает уже 27 лет.

Многие проекты, которые мне давно хотелось претворить в жизнь, родились и осуществились в компании вместе с моей командой.

Кроме работы в компании, я активно занимаюсь изучением, разработкой и развитием новых инновационных проектов для отрасли, среди которых – комплексная система по повышению энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости — GREEN ZOOM и новый проект – энергоэффективный контейнерно-модульный центр обработки данных (ЭКМ ЦОД). Я выступила инициатором разработки концепции проекта, возглавила рабочую группу проекта и совместно с командой компании БЮРО ТЕХНИКИ провожу реализацию проекта в жизнь.

В практике проектирования инженеры компании БЮРО ТЕХНИКИ не раз осуществляли разработку инженерных систем центров обработки данных. Воспользовавшись имеющимися в компании наработками — разработками, патентами и полезными моделями, родилась новая концепция контейнерно-модульного ЦОДа. Он энергоэффективен (PUE=1.044) за счет системы испарительного охлаждения, работающей на RU-эффекте (научное открытие сотрудников компании). Решение получилось гибким, универсальным и масштабируемым. Также данное решение предоставляет широкие возможности для ведения бизнеса по майнингу криптовалют.

Для меня – это новая ступень развития. Я постоянно думаю о совершенствовании и инновациях.

Инновации у меня в крови.

Другие заявки в этой номинации