Финалист номинации «Лучший отечественный продукт» 2018/2019

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
FixedSizedMDC StandardOutdoor 32

GreenMDC

Специалистами компании GreenMDC была разработана собственная уникальная линейка модульных дата-центров, способных удовлетворить требования самого взыскательного заказчика и подходящих для размещения на всей территории России ― от Калининграда до Дальнего Востока. С 2014 года МЦОДы успешно эксплуатируются операторами дата-центров, производственными компаниями, ретейлерами и органами государственной власти.

В рамках номинации «Лучший отечественный продукт» мы выдвигаем наше решение «Модульный ЦОД фиксированного размера для размещения на открытых площадках FixedSizedMDC StandardOutdoor 32». Данный МЦОД был изготовлен на собственной производственной базе в конце 2017 года для органов исполнительной власти Волгоградской области. Заказчиком выступил ГКУ ВО «Центр информационных технологий Волгоградской области». Срок реализации, заводских испытаний, транспортировки и ввода в эксплуатацию составил 20 недель. Решение позволило в необходимые сроки сформировать высоконадежную инженерную инфраструктуру позволяющую Администрации Волгоградской области расширить перечень услуг, предоставляемых государством для населения, а также повысить их качество и доступность. Модульный ЦОД фиксированного размера рассчитан на установку 26 серверных шкафов шириной 600 мм и четырех шкафов шириной 800 мм с полезной нагрузкой в 160 кВт.

По нашим оценкам МЦОД FixedSizedMDC StandardOutdoor 32 стал крупнейшей инсталляцией предсобранного на производстве модульного дата-центра для органов государственной власти. Сроки реализации проекта и бесперебойное функционирование в течение 2018 года, по нашему мнению, являются ключевыми показателями лучшего отечественного продукта.

Другие заявки в этой номинации