Победитель номинации «Лучший отечественный продукт» 2018/2019

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
МикроЦОД C3 Solutions

DC BOX - вся мощь и мудрость ЦОДостооения в миниатюрном корпусе

Задача хранения данных не теряет актуальности. В качестве двух альтернативных решений современный бизнес выбирает между хранением данных во внешних коммерческих дата-центрах и созданием собственных. И тот, и другое варианты имеют свои плюсы и минусы, неоднократно обсуждавшиеся на рынке.  Но что делать тем компаниям, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят выбирать между своим и чужим? Что можно противопоставит публичным облакам или ресурсоемкому и долгосрочному проекту строительства собственного ЦОДа? Что делать, если бизнес стремительно растет, а сроки или бюджеты предельно сжаты? Если нужен быстрый отклик ИТ систем, не ограниченный параметрами каналов связи, их доступностью и пропускной способностью?

Ответом на этот запрос является Edge Сomputing – общемировая тенденция применения пограничной ИТ-инфраструктуры на базе мини- и микро-ЦОДов. Это мейнстрим, в который включилась и наша компания. В ответ на настойчивый запрос рынка C3 Solutions разработала и вывела на рынок новую линейку мини- и микро-ЦОДов собственного производства.

Сегодня мы представляем продукт, который уже прошел тестирование на практике и имеет все необходимые качества, чтобы занять достойное место в линейке самых популярных решений на рынке ЦОД: DC Box – полноценный ЦОД в маленьком шкафу, все лучшие мировые практики ЦОДостроения в миниатюрном корпусе, все необходимое оборудование  – и инженерное, и серверное,  - для решения задачи хранения данных.

За два дня заказчик получает готовый продукт, который можно разместить где угодно – в цехе, на складе, в бытовке. Ему не надо тратить время на проектирование, согласование, подготовку помещения – только выбрать место для установки, проложить трассы хладоснабжения и подключить оборудование к сетям. А при необходимости – легко, быстро и без лишних затрат масштабировать решение путем стыкования шкафов друг с другом.

Уже сегодня микроЦОД DC Box от 3С Solutions несет свой пост на страже московской экологии. Он установлен в одном из наиболее критически важных для москвичей месте – Мосводоканале, которые отвечает за подачу чистой воды 15 миллионам жителей Москвы и Московской области. И отлично справляется с поставленной задачей!

Мы рады возможности продемонстрировать новое решение коллегам по рынку и будем признательны за обратную связь: мы всегда внимательно изучаем все отклики и комментарии, чтобы сделать наши продукты максимально качественными, работоспособными и полезными для наших заказчиков и партнеров! 

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации