Победитель номинации «Облако года» 2018/2019

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Любимов Олег
Генеральный директор
ООО "Селектел"

Selectel — надёжный провайдер ИТ-инфраструктурных решений для бизнеса. За свою 11-летнюю историю компания заслужила доверие более 15 тысяч     клиентов — от индивидуальных предпринимателей до крупных международных корпораций. Selectel предоставляет широкую линейку инфраструктурных продуктов и услуг как собственной разработки, так и в партнёрстве с мировыми технологическими лидерами. Компания управляет собственной сетью из восьми современных дата-центров соответствующих уровню Tier 3 и расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Облако Selectel на базе VMware запущено в апреле 2018 года. Продукт ориентирован на корпоративный сегмент и позволяет заказчикам быстро масштабировать их ИТ-инфраструктуру за пределами собственных дата-центров без капитальных и организационных затрат.

Облако Selectel на базе VMware использует гиперконвергентную архитектуру и открывает компаниям весь спектр технологий VMware. Оно использует новейшее оборудование от Intel, Brocade, Juniper, HGST, VMware и развернуто в дата-центрах Selectel в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Облако Selectel на базе VMware развёрнуто на базе дата-центров Selectel в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области с использованием VMware Stretched vSAN™.

Клиенты используют услугу для:

  • Построения катастрофоустойчивой инфраструктуры
  • Расширения собственной ИТ-инфраструктуры в облако
  • Аварийного восстановления и бэкапирования
  • Быстрого запуска для разработки приложений и тестирования
  • Соответствия закону 152-ФЗ «О персональных данных»

 

Детальное описание характеристик облака Selectel на базе VMware, а также используемые в нём технологии приведены в презентации.

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации