Финалист номинации «Облако года» 2018/2019

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Остапенко Евгений
Коммерческий директор
АО «Облако»

Airnode — виртуальный дата-центр для вашего бизнеса, который появился на российском рынке в 2018 году.

Отдел маркетинга Airnode выбрала лучшего поставщика для размещения оборудования на базе дата-центра IXcellerate, а отдел разработки и администрирования Airnode развернул  облачный сервис.

Облако Airnode построено на платформе OpenStack, что позволяет любому заказчику достичь лучшей производительности и масштабирования инфраструктуры в режиме реального времени.

В AirNode можно разворачивать множество виртуальных машин с практически неограниченными ресурсами и тонкой настройкой под свои потребности. Отказоустойчивость гарантируется договором SLA.

Дата-центр Airnode позволяет быстро запустить проект за счет экономии времени на покупке, настройке оборудования и каналов связи.

Коллектив Airnode особое внимание уделил безопасности и хранения данных, поэтому в облаке Airnode все элементы сети многократно зарезервированы.

В Ceph-кластере AirNode настроено хранение трех копий каждого блока данных на разных дисках. 

За полтора года работы компания достигла высоких результатов и компетенций в области облачных проектов. Многие партнеры и заказчики размещают свои данные на мощностях компании, тем самым выражая огромное доверие к коллективу AirNode.

Это дает право конкурировать с лидерами российского и мирового рынка в области облачных сервисов.

Airnode - лучшая команда профессионалов на рынке облачных сервисов по модели IaaS. Достойный кандидат на премию «Облако года - 2019».

Другие заявки в этой номинации