Номинант премии в разделе «Продукт года в холодоснабжении» 2024/2025

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Прецизионный кондиционер воздуха внутрирядного типа 42,8кВт с внешним блоком 56кВт
Голосов: 6
Штонда Андрей Юрьевич
Генеральный директор
C3 Tech (входит в С3 Group)

Для реализации проекта по обеспечению комфортного микроклимата серверной Национальный исследовательский университет субъекта РФ искал надежное оборудование от российского производителя. Исполнитель должен отвечать строгим требованиям, соблюдая конкретные бюджетные и временные ограничения.

После тщательного анализа и сравнения вендоров выбор заказчика остановился на компании C3 Solutions - российском производителе инженерного оборудования для создания и бесперебойного функционирования критической и ИТ-инфраструктуры.

В качестве решения специалисты вендора произвели, доставили, подключили, провели необходимые испытания и запустили в эксплуатацию прецизионный кондиционер воздуха внутрирядного типа с явной холодильной
мощностью 42,8кВт. Решение с горизонтальной циркуляцией воздуха устанавливается внутри ряда ИТ-стоек и относится к открытой архитектуре охлаждения на уровне помещения. Внешний блок устройства мощностью 56кВт выдерживает диапазон температуры от -20˚С до +45˚С

Вызовом проекта стали ограниченные размеры дверных и оконных проемов, характерные для построек старого фонда. Было принято решение о демонтаже оконного проема. Это позволило беспрепятственно занести крупногабаритное оборудование внутрь помещения.

Проект успешно реализован. Установка прошла в соответствии с запланированными сроками и бюджетом. Система кондиционирования от C3 Solutions обеспечивает комфортные температурные условия серверной и отвечает всем современным стандартам энергоэффективности