Номинант премии в разделе «Хостер года» 2021/2022

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Новоселов Геннадий Александрович
Генеральный директор
ООО "Хостинг", бренд Majordomo

Majordomo существует на рынке хостинга с 2000 г.
В сентябре 2021 года в истории компании произошло значительное событие — смена собственника. Генеральным директором компании стал я, Новоселов Геннадий Александрович, а в состав совета учредителей вошли опытные игроки на рынке хостинга — Горлов Юрий Олегович (гендиректор Макс Хост) и Веретельников Роман Сергеевич (гендиректор Интернет Хостинг Центра).
С момента покупки компании мы составили план действий и приступили к его реализации. За 4 месяца мы успели сделать многое:

  • Проведены работы как в части серверного оборудования, так и самой сети в ДЦ присутствия. Наша сеть переехала на оборудование Juniper + H3C 100/40/10/1Gb. Все сервера зарезервированы 2 портами питания и 2 портами интернет-соединения. Расширили количество внешних соединений за счет подключения канала емкостью 40Gb от оператора WEBA.
  • Расширены каналы коммуникации с нашей аудиторией за счет открытия представительств Majordomo в соцсетях. Также мы начали вести блог на Я.Дзене.
  • Мы проводим активную работу над повышением качества услуг и снижением стоимости предлагаемых решений. В январе к уже имеющимся у нас серверам в ДЦ в Москве и Санкт-Петербурге добавились серверы ДЦ в Амстердаме. Это позволило нам снизить стоимость базового тарифа на VPS-хостинг в 2 раза. Все ДЦ соответствуют стандартам надежности Tier3.

Впереди нас ждет еще много работы по реализации задуманного, но мы готовы к трудностям и верим, что сможем вывести Majordomo на новый уровень.

Другие заявки в этой номинации