Финалист номинации «Человек года» 2018/2019

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Морозов Алексей
Генеральный директор
ООО "РЕФКУЛ"

Под руководством Алексея уже более десяти лет в ГК"ТЕРМОКУЛ"  активно разрабатываются и внедряются энергоэффективные решения для дата-центров с использованием современного оборудования и новейших комплексных систем охлаждения. 
За это время он успел побывать в разных ролях: и инженера, и руководителя департамента продаж, и директора производственного предприятия. Московский Кремль, "Сколково", 1 и 2 терминалы аэропорта "Домодедово" - это лишь немногие из знаковых проектов, которые были им успешно реализованы. 

В условиях импортозамещения стала очевидной необходимость производства современного промышленного холодильного оборудования и систем прецизионного кондиционирования, а значит - и строительство собственного производственного предприятия.

Поэтому, в 2018 году был построен и запущен завод "РЕФКУЛ", спроектированный и возведенный собственными силами ГК "ТЕРМОКУЛ" под непосредственным руководством Алексея Морозова.
Теперь в 80 км. от Москвы, на пересечении двух крупных федеральных трасс есть производство, которое способно изготовить для российского рынка ЦОД как качественное прецизионное оборудование, так и холодильные машины. 

«В нашей сфере ответственность – это дорого. Именно поэтому так важно иметь собственное российское производство. Когда сам производишь и сам отвечаешь за результат – это бесценно».

Другие заявки в этой номинации