Финалист номинации «Проект года» 2018/2019

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Крупнейший prefab-ЦОД в госсекторе

GreenMDC

В 2018 году состоялось знаковое для отрасли ЦОД событие: для органов исполнительной власти Волгоградской области был реализован крупнейший предсобранный на производстве модульный дата-центр. GreenMDC в партнерстве с инжиниринговой компанией Sunline Engineering смогли в кратчайшие сроки предоставить надежную инженерную инфраструктуру для размещения государственных ИТ-сервисов. За 20 недель модульный ЦОД фиксированного размера FixedSizedMDC StandardOutdoor 32, рассчитанный на установку 26 серверных шкафов шириной 600 мм и четырех шкафов шириной 800 мм с полезной нагрузкой в 160 кВт, был изготовлен и протестирован на производстве в Санкт-Петербурге, затем доставлен в Волгоград, где был собран и запущен в эксплуатацию.

Реализованный проект продемонстрировал возможность в сжатые сроки обеспечить любой регион России локальной и надежной инфраструктурой позволяющей расширить перечень услуг, предоставляемых государством для населения, а также повысить их качество и доступность. Кроме того, проект привнес свой вклад в создание экосистемы цифровой экономики Российской Федерации, в которой данные в цифровой форме являются ключевым фактором производства во всех сферах социально-экономической деятельности и в которой обеспечено эффективное взаимодействие, включая трансграничное, бизнеса, научно-образовательного сообщества, государства и граждан в соответствии с  утвержденной председателем правительства Д.А. Медведевым программой «Цифровая экономика Российской Федерации».

Таким образом, мы считаем, что реализованный проект ГКУ ВО «ЦИТ ВО» совместно с производителем МЦОД GreenMDC достоин победить в номинации «ПРОЕКТ ГОДА».