Номинант премии в разделе «Облако года» 2017/2018

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Ерин Сергей
Директор по развитию бизнеса облачных сервисов
LanCloud (ГК ЛанКей)

LanCloud - российский облачный провайдер, один из лидеров российского рынка SaaS-сервисов, предоставляющих облачные сервисы Microsoft для бизнеса на базе собственной инфраструктуры в ЦОД на территории России. Компания работает на рынке с 2012 г. и предлагает готовые облачные сервисы для бизнеса, построенные на технологиях Microsoft в российском центре обработке данных.

Цели:

Целью LanCloud является предоставление российским заказчикам готовых облачных сервисов, аналогичных по функционалу Microsoft Office 365 и Azure, но с соблюдением ФЗ-242 в отношении размещения персональных данных. Основными сервисами компании являются: облачные виртуальные серверы IaaS на базе Microsoft Hyper-V и AzurePack, облачная электронная почта SaaS на базе Microsoft Exchange Server, облачные коммуникации и IP-телефония на базе Skype for Business, совместная работа с документами на базе SharePoint, пакет сервисов Cloud Office - аналог Office 365, Cloud PBX-365 - сервис, обеспечивающий подключение российской IP-телефонии в облако Microsoft, облачный SaaS-сервис 1С: Предприятие. Преимущество облачных сервисов LanCloud заключается в том, что клиенты получают полностью готовые к использованию решения, не требующие никакой настройки, обслуживания и администрирования, а также с прозрачной тарификацией с оплатой по пользователям. Таким образом, облачные сервисы LanCloud позволяют не только сократить капитальные расходы (CAPEX), но и операционные (OPEX), связанные с эксплуатацией и обслуживанием ИТ-сервисов.

Качество:

Основной упор LanCloud делает на предоставление максимального уровня надёжности и качества предоставляемых сервисов:

  • Всем клиентам предоставляется бесплатная техническая поддержка 24/7, с временем реакции 15 минут и гарантированным временем устранения инцидента 45 минут.
  • На все сервисы предоставляется финансовая гарантия SLA – 99,9%. Выплата штрафов производится не только за сбой виртуального сервера, но и за сбой самих сервисов (почты, телефонии, 1С, …)
  • Все сервисы, начиная от виртуальных серверов, заканчивая приложениями, работают в отказоустойчивых кластерных конфигурациях. Например, сервис электронной почты Cloud Exchange – обеспечивает 3-кратное дублирование данных, и клиенты не потеряют информацию, даже при одновременном отказе двух физических систем хранения данных.
  • По умолчанию в стоимость всех сервисов включено резервное копирование данных клиентов. И даже в случае логического повреждения информации или действия вирусов, информация может быть восстановлена из резервной копии.
  • В 2017г. облачная инфраструктура LanCloud была перенесена в ЦОД DataPro (один из 4 коммерческих ЦОД в РФ, сертифицированных по TIER-III Facility и Operations), обеспечивающий доступность не менее 99,982%.
  • За 6 лет предоставления облачных сервисов LanCloud не было ни одного инцидента утраты или повреждения информации заказчиков.


Цифры:

LanCloud постоянно наращивает портфель решений и компетенции сотрудников, что позволяет постоянно расширять пул клиентов:

  • Рост выручки LanCloud за последний год составил 54%
  • Количество абонентов облачных сервисов превысило 11 000
  • Количество сертифицированных инженеров MCSE достигло 10 человек, а MCSA/MCP – 20 человек.
  • Было подтверждено 5 золотых компетенций Microsoft: Gold Datacenter, Gold Hosting, Gold Messaging, Gold Communications, Gold Midmarket Solution Provider.

Награды:

Сервисы LanCloud за 2016 и 2017 годы были отмечены 5 наградами конкурса партнёрских решений Microsoft (4 российских и 1 международная):

2016:

  • Winner в номинации Messaging Solution of the Year в российском конкурсе партнёрских решений за решение Cloud Exchnage.
  • Winner в номинации Hosting в российском конкурсе партнёрских решений за решение Cloud Server.
  • Winner в номинации Cloud Productivity MVP в российском конкурсе партнёрских решений за решение Cloud Office.

 2017:

  • Finalist в номинации Cloud Packaged Solution Award. LanCloud - единственная российская компания, вышедшая в финал международного конкурса партнёрских решений Microsoft среди более чем 2800 партнёров из 180 стран мира. Награда получена за пакет облачных сервисов Cloud Office.
  • Winner в номинации Communications Solution of the Year в российском конкурсе партнёрских решений за решение Cloud Skype4B.

Компания LanCloud рада принять участие в номинации «Облако года», а на сколько мы достойны победы, пусть скажут наши клиенты, с отзывами которых можно ознакомиться по ссылке: https://www.lancloud.ru/otzyvy-kliyentov/?view=list

Другие заявки в этой номинации