Победитель номинации «Облако года» 2017/2018

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Захаров Андрей
Директор по продуктам и инновациям
Linxdatacenter

Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных решений в области хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций для бизнеса. Компания владеет ультрасовременными центрами обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве общей площадью 14 800 м2. ЦОД отвечают уровню надежности TIA-942 TIER III и сертифицированы по стандартам ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS. Локальная экспертиза компании насчитывает более 16 лет.

Андрей Захаров имеет более чем десятилетний опыт работы в сфере ИТ. Под началом Андрея с перевыполнением показателей по срокам возврата вложенных инвестиций обеспечены разработка, вывод на российский рынок и продолжающееся развитие платформы LinxCloud, сформировавшей портфель облачных сервисов Linxdatacenter. Командой специалистов, сформированной Андреем Захаровым, обеспечивается поддержка операций в режиме 24/7 для клиентов IaaS, была запущена в промышленную эксплуатацию программно-определяемая система хранения данных на базе EMC ScaleIO — первая и крупнейшая в России инсталляция, реализован ряд эффективных решений для стратегических клиентов компании.

В 2016 году Андрей Захаров возглавил LinxLab — созданный в структуре петербургского региона международный центр экспертизы Linxdatacenter, аккумулирующий и курирующий применение лучших отраслевых практик, разработку комплексных ИТ-решений для российских и международных клиентов компании. В 2017 году под руководством Андрея запущено первое гиперконвергентное облачное решение в России – HyperCloud для среднего и крупного бизнеса, реализованное на базе платформы Cisco HyperFlex.

Linxdatacenter HyperCloud позволяет создавать публичные, гибридные и частные облака, эффективно связывая их друг с другом и уже существующей ИТ-инфраструктурой по выделенным каналам и через Интернет. HyperCloud IAAS ориентирована на Заказчиков с бизнес-критичными приложениями, для которых недопустима остановка, поэтому все виртуальные ЦОД, сконфигурированные на базе платформы, являются высокодоступными за счет механизма VMware High-Availability. Решение HyperCloud IAAS уже получило высокую оценку наших Заказчиков и партнеров.

Учитывая надежность и функциональность облачной инфраструктуры Linxdatacenter HyperCloud, а также его безаварийную эксплуатацию, считаем, что наше облако достойно стать «Облаком года» и предлагаем воочию убедиться в наших словах:

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации