Победитель номинации «Золотое перо года» 2017/2018

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Павлов Андрей
Генеральный директор
ООО "ДатаДом"

Андрей Павлов — автор и соавтор более чем 40 тематических статей, посвященных теме проектирования и эксплуатации инженерной инфраструктуры ЦОД.

В ноябре 2017 года в журнале «ИКС» был опубликован материал Андрея Павлова «Тендер по выбору инженерного оборудования ЦОДа. Технические аспекты». Используя многолетний практический опыт, в этой публикации Андрей делится полученными знаниями о процессе и этапах закупки оборудования, тонкостями проведения закупочного тендера, а также тем, как правильно составить техническое задание во время подготовки к тендеру. Среди прочих нюансов Андрей отмечает важность грамотного составления технического требования к оборудованию, сроки и способы выбора оборудования, обращает внимание на основные характеристики при выборе оборудования для ключевых подсистем ЦОД. Данная статья является полезным практическим пособием для специалистов, участвующих в проектировании и возведении дата-центров.

Принимая во внимание многолетнюю работу по подготовке и публикации статей, содержащих практические знания в различных аспектах работы ЦОДов, считаю, что Андрей Павлов достоин быть победителем в номинации «ЗОЛОТОЕ ПЕРО ГОДА».

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации