Финалист номинации «Голос года» 2017/2018

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Павлов Андрей
Генеральный директор
ООО "ДатаДом"

Презентация Андрея Павлова «Микропоказатели ЦОДа — проектируем на коленке» на первой международной конференции и выставке «ЦОД-2017: модели, сервисы, инфраструктура» в Санкт-Петербурге вызвала живой интерес у аудитории. Автор наглядно продемонстрировал, показав  большое разнообразие реальных кейсов и приведя множество примеров, как использовать те или иные данные при проектировании дата-центров. В презентации приводились примеры того, как эмпирически, но с высокой степенью точности рассчитать основные показатели предполагаемого дата-центра, такие как требуемую площадь ЦОД, количество строек, которое возможно в нем установить, параметры холодоснабжения и энергоснабжения, требуемы мощности оборудования. Кроме того, приведены примеры, как возможно рассчитать предварительную бюджетную оценку проектирования на основе полученных технических показателей.

За более чем 15-летний опыт работы в сфере проектирования, строительства и эксплуатации дата-центров в России Андрей накопил значительный опыт, которым успешно делится на различных форумах и конференция в последние годы. Для отрасли ЦОД и многих слушателей его доклады действительно являются неоценимыми, ведь, благодаря им, есть возможность получить актуальную практическую информацию и затем применить полученные знания при модернизации уже существующих корпоративных и коммерческих ЦОД, а также при проектировании и создании новых высоконадежных с точки зрения инженерной инфраструктуры дата-центров.

Учитывая практическую пользу от докладов Андрея Павлова, актуальность поднимаемых вопрос и большой интерес, проявляемый слушателями к его выступлениям, он, без сомнения, достоин получить Национальную премию «ЦОДы.РФ» — 2017 в номинации «Голос года». 

Другие заявки в этой номинации