Финалист номинации «Человек года» 2016/2017

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Дорофеев Игорь
Генеральный директор
ООО «АйКорд»

Игорь Дорофеев является экспертом и консультантом в области ЦОД, автором образовательных программ в области дата-центров, преподает студентам МЭИ прикладную электродинамику и электромагнитную совместимость, также руководит инжиниринговой компанией ООО «АйКорд» и Ассоциацией участников отрасли ЦОД.

Игорь ― человек, который активно участвует в становлении отрасли ЦОД. За 2016 год он разработал три программы тренингов: разработал несколько ключевых модулей массового учебного курса по теме ЦОД и запустил его, реализовал программу корпоративного тренинга, а также партнёрскую учебную программу по модульным дата-центрам. Общее количество слушателей, посетивших тренинги Игоря Дорофеева в 2016 году превысило 250 человек.

Активно принимал участие в организации и проведении отраслевых форумов и конференций как в качестве модератора тематических секций, так и в качестве докладчика (DataCloud&IoT, РИФ+КИБ, Мир ЦОД. Инфраструктура, Мир ЦОД. Услуги и облака, Интернет+Общество, партнерская конференция в г. Иркутск)

Являясь президентом Ассоциации участников отрасли ЦОД, ведет активную работу по популяризации отрасли ЦОД в России, участвует в работах по созданию национальных стандартов отрасли.

Игорь Дорофеев вносит неоценимый вклад в развитие отрасли ЦОД, повышение компетенций участников рынка, формирование отечественной нормативной базы и как никто другой заслуживает стать человеком года 2016.

Другие заявки в этой номинации