Победитель номинации «Человек года» 2016/2017

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Клименко Федор Анатольевич
Генеральный директор
GreenMDC

За 2016 год компания GreenMDC под руководством Федора Клименко произвела и установила четыре модульных дата-центра, в том числе вторую очередь для санкт-петербургского оператора ЦОД «Миран», международной инновационной производственной компании и одного из лидеров интернет-ритейла России — компании «Юлмарт». Таким образом, в 2016 году под руководством Федора Клименко компанией GeenMDC были сделаны существенные шаги в развитии рынка модульных ЦОД: представлены новые высокотехнологичные отечественные решения, расширена партнёрская сеть, позволяющая заказчикам получить МЦОД и качественную эксплуатацию оборудования на территории всей страны.

Популяризация в становлении отечественного рынка модульных дата-центров, разработка и внедрение новых решений говорит от том, что Федор Клименко достоин быть Человеком года — 2016 по версии Национальной премии ЦОДы.РФ. Краткое описание внедрений за 2016 год.

Модульный ЦОД FixedSizedMDC StandardOutdoor 12 с инженерной инфраструктурой, разработанной специально под требования заказчика, был изготовлен и установлен на площадке заказчика за 22 недели с момента подписания контракта на поставку. МЦОД предназначен для установки девяти высоконагруженных стоек Open Rack, разработанных сообществом Open Compute Project.

Модульный ЦОД MDR1-5 был специально создан как временное серверное помещение на одну стойку в 5 кВт мощности для установки внутри склада одного из лидеров интернет-ретейла — компании «Юлмарт». Изготовление МЦОДа и тестирование на производстве заняло пять недель, а установка и подключение на площадке — четыре часа. Данное решение будет использоваться в качестве кроссовой для операторов связи.

Модульный ЦОД SCALABLE MDC TelecomOutdoorNGm — инновационное решение, в котором реализована технология «горячего» масштабирования, позволяющая увеличить размер автозала и энергетического потенциала без остановки ЦОДа и отключения оборудования. МЦОД TelecomOutdoorNGm был спроектирован и установлен в одном из санкт-петербургских центров исполнения заказов компании «Юлмарт».

Церемония вручения премии
Другие заявки в этой номинации