Финалист номинации «Золотое перо года» 2016/2017

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Евдокимова Мария
Журналист
Медиа Грус

Казалось бы, что интересного может быть в распорядке дня главного инженера ЦОДа или кого-то из его коллег?

Готовясь к проекту «Один день из жизни ЦОД» (официальное название - «NetRack Guards: на страже клиентской ИТ-инфраструктуры»), я думала именно так. На деле же цикл статей, который должен был популяризовать отрасль и рассказать клиентам о внутренних процессах дата-центра, оказался не просто интересным, но и непростым.

Если Вы думаете, что прожить целый день в ЦОДе вместе с инженером, вникнуть в его работу и нетривиально о ней рассказать – это легко, то здесь я Вас разочарую. На самом деле, поначалу казавшаяся скучной задача превратилась в увлекательные три дня в компании самых разных специалистов дата-центра.

Служба ключевых сотрудников ЦОДа «опасна и трудна», имеет свои подводные камни, требует максимальной концентрации и внимательности. Удивительно было узнать, что даже в рутинной работе, в ежедневных многочисленных проверках оборудования можно найти место творчеству, а также что главный инженер может оказаться пасечником, а начальник техподдержки – ЗОЖ-активистом. Но самое приятное – это отзывы.

Мы слышали множество откликов от читателей из нашей отрасли, которым простой день инженера показался интересным и полезным. А это значит, что мы своих целей достигли.

Цикл статей: https://habrahabr.ru/

Другие заявки в этой номинации