Финалист номинации «Лучший отечественный продукт» 2023/2024

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Модульный ЦОД Sitronics
Анисимов Игорь Владимирович
Директор департамента
Sitronics Group

«Ситроникс» — первый из российских производителей, имеющий международный сертификат Uptime Institute (TIER-Ready) на серию модульных ЦОД от 150 до 900 КВ ИТ-мощности. Компания предоставляет полный цикл услуг по созданию ЦОД «под ключ».

В рамках номинации «Лучший отечественный продукт» - наша продуктовая линейка МЦОД, которая собирается на инженерных системах российского производства.

Все модули МЦОД предсобраны и испытаны на производстве «Ситроникс», что гарантирует качество сборки и уменьшает время монтажа на площадке заказчика.

Просторный машинный зал с удобными зонами обслуживания и интенсивным отводом тепла. Компактные энергомодули с удобным и безопасным расположением оборудования (секционирование щитов по форме 3b, одностороннее обслуживание) и претерминированными кабельными сборками заводского изготовления.

МЦОД содержит минимальное количество взаимозаменяемых импортных компонентов (силовые модули ИБП, ЕС-вентиляторы, литиевые ячейки АКБ, двигатели ДГУ).

Используется максимальное количество продуктов собственной разработки: система «Интеллектуальный шинопровод», система косвенного адиабатического охлаждения, конструктив модулей.

Полностью отечественное ПО автоматизированной системы диспетчеризации и управления “MasterScada 4D” на платформе Astra Linux позволяет объединять МЦОД в различных городах в единую систему мониторинга.
Мы считаем, что представленное решение достойно звания «Лучшего отечественного продукта» в 2024 году.

Другие заявки в этой номинации