Номинант премии в разделе «Лучший отечественный продукт» 2023/2024

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Видеопрезентация
АСУ "КСУТО-ЦОД"
Алатырев Никита Евгеньевич
Генеральный директор
ООО "Шифтапп"

АСУ «КСУТО-ПРО» - первое отраслевое профессиональное ПО для управления процессами технического обслуживания, созданное инженерами эксплуатации зданий и оборудования, написанное с нуля, полностью отечественное и закрывающее от 80% задач ТОиР еще до внедрения. За счет продуманного функционала, внедрение продукта занимает от 2 дней, обучение персонала любого возраста и уровня компьютерной грамотности занимает от 30 минут. Принимая во внимание обратную связь от наших пользователей, каждый месяц мы устанавливаем минимум 10 улучшений продукта.

В 2023 в активную фазу вошла разработка BIM модуля для эксплуатации, который проще BIM-решений в строительстве и позволяет работать с форматами ifc, PDF, JPEG. Внедрение BIM модуля усовершенствовало АСУ «КСУТО-ПРО» из CMMS в DCIM - в системе можно отрисовывать любое оборудование, включая стойки. Проработаны модули Склад, Планирование ТО, Наряды, пересобран модуль Статистика для понятного отображения данных. Обновление Web-приложения для сотрудника упростило взаимодействие с руководством, оптимизировало работу в приложении, заменив WhatsApp, Telegram и др.

Промышленная версия КСУТО подходит для производства и ЦОД. Имеет расширенный функционал: BIM модуль, настраиваемые даты автоматической генерации заявок на ТО, классификация нарядов, ресурсное планирование, СЭНД (система электронных нарядов-допусков в паре с BIM модулем, запланирован к выпуску в Q3 2024), база знаний (аналог Confluence), типовые графики ТО (ППР).

В 2023 году продукт сделал х3 прибыли, демонстрируя ценность для профессионалов отрасли ТОиР. К концу 2023 еще три ЦОДа начали переговоры по внедрению АСУ «КСУТО-ПРО».

Продукт успешно внедрен в ЦОД GreenBushDC. В КСУТО импортированы графики ТО всех отделов, добавлены не только технический блок, но и ряд других. В модуле Статистика руководство видит актуальное количество заявок, запланированных, выполненных просроченных и закрытых нарядов, статус работы оборудования. Интеграция со SCADA позволит перейти от ТО по периоду к ТО по состоянию, что эффективней и экономически выгодней, чем даже предиктивное ТО.

Мы гарантируем Вашей компании сервис на уровне лучших мировых практик. Голосуя за АСУ «КСУТО-ПРО», Вы поддерживаете отечественное программное обеспечение, созданное профессионалами для профессионалов.

Другие заявки в этой номинации