Финалист номинации «Человек года» 2022/2023

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Савранский Павел Леонидович
Управляющий партнер
High Energy

Павел Савранский – управляющий партнер ООО «ЭнергоТех» (High Energy).

С 1998 года занимается проектированием и строительством. Принимал участие в реализации знаковых и масштабных строительных проектах города Москвы, таких как Храм Христа Спасителя, Счетная палата РФ, Московского зоопарка и др.

В 2007 году пришел в сферу проектирования и строительства ЦОД. Одним из первых в РФ получил сертификат дизайнера BICSI.

С 2011 года работал заместителем директора по развитию ОАО "Электронная Москва" и Руководителем проекта "ЦОД ОАО "Электронная Москва".

В 2015 году основал и по настоящее время является управляющим партнером High Energy (ООО «ЭнергоТех») – инжинеринговой компании.

На сегодняшний день High Energy воспринимается профессиональным сообществом как признанный эксперт и один из лидеров отрасли.

Под руководством Павла Савранского реализованы самые масштабные проекты отрасли ЦОД, такие как ЦОД "Авантаж" г. Лыткарино; ЦОД «Сбербанка» в «Сколково», Медиацентр «Астана Экспо», Опорный центр обработки данных АО "Концерн Росэнергоатом", г. Удомля и др.

Также в 2019г. получено благодарственное письмо от компании Росэнергоатом за создание высоконадежной системы гарантированного электроснабжения ЦОД «Калининский», обеспечивающей высокий уровень безопасности объекта.

«Реалистично ли сейчас построить ЦОД или реализовать масштабный инжинеринговый проект? - Да, безусловно! Мы все потеряли доступ к топовым технологиям, но High Energy очень быстро переориентировалась на производителей и стр

Другие заявки в этой номинации