Номинант премии в разделе «Золотое перо года» 2022/2023

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Марьин Евгений Владимирович
Менеджер по работе с ключевыми клиентами
C3 Solutions

Структурированная кабельная система (СКС) является основой сетевой архитектуры центра обработки данных и должна отвечать таким важным требованиям, как надежность, универсальность, масштабируемость, гибкость архитектуры и соответствие стандартам. Конечно, если СКС проходит сертификацию это говорит о её надежности, качестве и даёт заказчикам уверенность в бесперебойности работы его дата центра. Но к сожалению, в настоящее время, в РФ отсутствуют отечественные стандарты на компоненты СКС, поэтому применение в полном объеме ФЗ от 27 декабря 2002 года №184-ФЗ «О техническом регулировании» невозможно. Тем не менее для обеспечения высокого уровня гарантийной поддержки и подтверждения качества и безопасности продукции существует добровольная сертификация, которая проводится по собственной инициативе производителя компонентов структурированных кабельных систем.

Кроме того, в отдельных отраслях, где применяются компоненты СКС (оптические кабели или кабели «витая пара», телекоммуникационные и серверные шкафы и прочие товарные сегменты), существуют свои собственные требования к продукции, которые необходимо соблюдать при производстве и проектировании.

Именно этой теме Евгений Марьин, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании C3 Solutions, посвятил свою статью для ресурса РБК и раскрыл нюансы добровольной сертификации СКС.

Ссылки на публикации: https://marketing.rbc.ru/articles/13851/

Другие заявки в этой номинации