Финалист номинации «Продукт года в электроснабжении» 2021/2022

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Видеопрезентация
Galaxy VL – инновационный источник бесперебойного питания для защиты ЦОД и другой критичной нагрузки
Соловьев Алексей Валерьевич
Технический директор
Schneider Electric

Galaxy VL – это инновационный источник бесперебойного питания для защиты ЦОД и другой критичной нагрузки с мощностями 1 шкафа от 200 до 500кВт с шагом наращивания 50кВт и параллельной работой.

Модульность ИБП обеспечивает возможность изменения мощности ИБП силами заказчика на горячую с использованием технологии Live Swap™. Эта технология обеспечивает сертифицированную лабораторией UL защиту персонала от выхода электрической дуги из оборудования наружу при установке или изъятии модулей под напряжением. При параллельной работе мощность нагрузки делится между всеми модулями во всех ИБП пропорционально, что дает возможность работу с общим выходом для ИБП разной мощности.

ИБП имеет патентованную технологию инвертора, обеспечивающую кратное повышение надежности и снижение потерь у IGBT транзисторов, что позволяет получить КПД свыше 97% в режиме двойного преобразования. Дополнительным способом повышения эффективности служит режим ECOnversion, в котором ИБП оставляет в работе инвертор, за счет чего по выходу обеспечивает напряжение в соответствии с VFI-SS-111, при этом имея КПД до 99% и безпаузный переход в режим двойного преобразования. Свойства работы ИБП в данном режиме подтверждены также независимыми тестами. Эксплуатация в этом режиме возможна и при параллельном подключении ИБП.

В ИБП Galaxy VL реализован режим SPoT, позволяющий провести его нагрузочное тестирование на сайте заказчика без аренды, размещения и временного подключения тестовой нагрузки – быстро и просто.