Финалист номинации «Человек года» 2021/2022

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Видеопрезентация
Горохов Евгений Борисович
Управляющий директор Stack Group и M1Cloud
ООО "СТЕК ГРУПП"

Stack Group – независимый поставщик высоконадежной гибридной ИТ-инфраструктуры для бизнеса, профессионально управляет ей в крупнейших ЦОД.
Евгений Горохов сооснователь M1Cloud и управляющий директор Stack Group, одного из лидеров российского рынка ЦОД.
Stack Group – это команда профессионалов, которая создает инновационные сервисы, выходящие за пределы сети собственных ЦОД. Компания под управлением Евгения создала уникальное решение по обеспечению связанности сети ЦОД РФ и Европейского Союза, в т.ч. разместив инфраструктуру за рубежом, что обеспечило трансфер данных по «Закону Яровой» и существенно расширило взаимодействие российской отрасли ЦОД и европейского комьюнити.
Stack Group внесла вклад в усиление доверия к отрасли, первой создав полноценное решение для персональных данных в аттестованной облачной среде, а также решение для государственных информационных систем (ГИС). На основе таких решений, по сути, развивается взаимодействие отрасли ЦОД и госорганов.
Stack Group будучи относительно небольшой частной компанией, благодаря компетенциям и личным качествам менеджмента, и в т.ч. Евгения, остается одним из сильнейших игроков, успешно конкурируя с крупными экосистемными участниками. Компания регулярно занимает высокие позиции в рейтингах аналитических агентств и лидирует по многим направлениям.
В 2017-2021гг. Евгений член Правления Ассоциации ЦОД, где и сегодня отвечает за облачное направление.
Имеет 4 госнаграды, в т.ч. награжден Президентом РФ.

Другие заявки в этой номинации