Победитель номинации «Лучший отечественный продукт» 2017/2018

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
МЦОД TelecomOutdoorNGm

GreenMDC

Компания GreenMDC, основанная в 2013 году в Санкт-Петербурге, является российским производителем модульных центров обработки данных (МЦОД). В GreenMDC работает команда профессионалов, имеющих большой опыт проектирования и строительства дата-центров различного масштаба. Специалистами нашей компании разработана собственная уникальная линейка модульных дата-центров, способных удовлетворить требования самого взыскательного заказчика и подходящих для размещения на всей территории России — от Калининграда до Дальнего Востока. Наши МЦОД успешно эксплуатируют операторы дата-центров, производственные компании, ретейлеры.

В рамках номинации «Лучший отечественный продукт» мы выдвигаем наше решение МЦОД TelecomOutdoorNGm. Основными преимуществами МЦОДа являются высокая степень заводской готовности, простота сборки, а также транспортировка по дорогам общего пользования без машин сопровождения и без необходимости получения на перевозку каких-либо дополнительных разрешений. В базовой конфигурации МЦОД TelecomOutdoor NGm состоит из двух модулей — стартового и модуля расширения, предназначенных для установки до шести стоек 42U размером 600х1000 или 600х1200 мм. Расчетная средняя мощность на одну стойку — до 8 кВт, максимальная мощность — до 14 кВт. В каждом модуле размещены собственные локальные системы кондиционирования, противопожарной автоматики, газового пожаротушения, мониторинга и локальная электрораспределительная сеть. Все инженерные системы зарезервированы по схеме N+1. МЦОД обладает возможностью «горячего» масштабирования, что позволяет наращивать площади дата-центра и его энергетический потенциал без отключения уже работающего оборудования, может быть установлен как внутри помещения, так и на открытой площадке.

МЦОД TelecomOutdoorNGm производства компании GreenMDC обладает уникальными техническими характеристиками и позволяет в кратчайшие сроки развернуть необходимую качественную и надежную инженерную инфраструктуру непосредственно на площадке заказчика. 

Мы считаем, что решение TelecomOutdoorNGm достойно стать победителем в номинации «Лучший отечественный продукт»  по итогам 2017 года.

Церемония вручения премии