Номинант премии в разделе DCLady 2017/2018

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Новицкая Оксана
Директор по развитию сервисов
Облакотека

Мой опыт в IT-индустрии, в отрасли хостинг/облака – более 15 лет.

С 2014 года моей основной задачей является создание и развитие облачных сервисов и IAAS-платформы, внедрение интеграционных и гибридных сценариев.

Облакотека – один из ведущих облачных провайдеров в России, и множество услуг, которые мы предлагаем своим партнерам и заказчикам, были впервые представлены на Российском рынке именно под моим руководством.

Мы первые в России создали «Виртуальный офис» (аналог Office365 на территории РФ) и «IaaS на Windows Server 2016», а еще разработали уникальный SaaS-сервис Autodesk в терминале (готовое решение для работы с графическими продуктами Autodesk в облаке) и рискнули сделать сервисы Azure простыми и понятными, а главное – удобными для подключения и использования.

Кстати, более 90% наших партнёров ежегодно существенно увеличивают обороты своего бизнеса за счет наших сервисов.

Быть первыми и оперативно предлагать клиентам и партнёрам самые современные технологии – вот главная задача, которую я успешно решаю.

Почему я достойна премии DC Lady? Считаю, что создание и развитие облаков – это серьёзная и непростая задача. И я с ней успешно справляюсь. Только в 2017 году мной было запущено более 7 основных и вспомогательных сервисов, а также проведено много мероприятий, обеспечивающих поддержку и развитие облачного направления. А впереди еще столько планов! И с каждым шагом всё больше и больше ощущается тот значимый вклад, который мне удается внести в развитие всей отрасли в целом.

Другие заявки в этой номинации